Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

NEUSAAR
Los 41-57 von 57
Seite 123
15 Fr Saarmesse, Ministerblock, minimale, kaum sichtbare Druckspur unten, Auflage 130 Stück, Mi. 200.-
317M (*)
Ausruf
Zuschlag
15 Fr Schachtanlage, Ministerblock mit kleiner Tintenspur rechts oben, sonst tadellos, Auflage 200 Stück, Mi. 150.-
329M (*)
Ausruf
15+5 bis 30+10 Fr Volkshilfe, 3 Ministerblocks komplett (vorderseitig minimale Fingerspuren), Auflage 130 Stück, Mi. 660.-
338/40M (*)
Ausruf
Zuschlag
15 Fr Saarmesse, Ministerblock, Auflage 200 Stück, Mi. 150.-
348M (*)
Ausruf
15 Fr Querfeldein-Radmeisterschaft, Ministerblock (untere Ecken etwas bestoßen), Auflage 200 Stück, Mi. 140.-
357M (*)
Ausruf
15 Fr Rotary-Club, Ministerblock (linke obere Ecke minimale Bugspur), Auflage 200 Stück, Mi. 140.-
358M (*)
Ausruf
Zuschlag
380DZHAN **
Ausruf
6 Fr. Heuss, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "615 276", gestempelt.
385HAN
Ausruf
18 Fr. Heuss, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand mit HAN "615 280.1" bzw. "615 280.2", gestempelt.
389HAN
Ausruf
60 Fr. Heuss, zwei Einzelmarken und zwei Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummern 1-4, postfrisch.
394 **
Ausruf
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Fünfzehner-Blocksatz vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 900.- (alter Ausruf 250)
409/28(15) **
Ausruf
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Viererblocksatz vom Eckrand unten rechts, bis auf einen Wert der nur vom Unterrand stammt alle mit Formnummer, einige Werte Randmängel, als kompletter Satz mit Formnummer aber nicht so häufig, Mi. 240.-+
409/28(4) **
Ausruf
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Viererblocksatz vom Unterrand, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
409/28(4) **
Ausruf
1 Fr. bis 300 Fr. Heuss, Achterblock-Satz vom Bogenrand, tadellos postfrisch, Mi. 480.-
409/28(8) **
Ausruf
413aP (*)
Ausruf
10 Fr. Heuss, Probedruck in rot, ungebraucht ohne Gummi, Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 400.-
413bP (*)
Ausruf
427 **
Ausruf
NEUSAAR
Los 41-57 von 57
Seite 123