x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

NEUSAAR
Los 21-40 von 57
Seite 123
8-50 Fr. Volkshilfe auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 21.12.49" nach Lorch mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
267/71
BF
Ausruf
130
25 Fr. Volkshilfe 1949, Einzelfrankatur portorichtig auf Brief von DUDWEILER 22.3.50 nach Friedberg/Hessen, Kurzbefund Ney BPP, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
270
BF
Ausruf
120
10 C bis 100 Fr Bilder aus Industrie etc., 17 tadellose Ministerblocks komplett, Auflagen zwischen 97 und 135 Stück, Mi. 3.950.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
272/88M (*)
Ausruf
1.000
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke mit rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 3 Werte komplett mit allen möglichen Daten, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle im Unterrand - ohne Belang, in dieser Form selten angeboten, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
291Br(3) **
Ausruf
60
25+10 Fr Rotes Kreuz, Ministerblock, rückseitig kleine Falzreste, unbedeutend, da ohne Gummi verausgabt, Auflage 130 Stück, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
292M (*)
Ausruf
60
25 und 200 Fr. Europarat, je im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, einheitlich vom rechten Bogenrand, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/298ZS **
Ausruf
150
25 und 200 Fr. Europarat gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98
o
Ausruf
60
25 und 200 Fr Europarat, 2 tadellose Ministerblocks, Auflage je 120 Stück, Mi. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98M (*)
Ausruf
800
25 Fr. und 200 Fr. Europarat, tadellos gestempelt "SAARBRÜCKEN 2 Vs 23.8.50" auf überfrankiertem Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei", Mi. für lose 320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
297/98OR
BF
Ausruf
90
200 Fr. Europarat mit Plattenfehler I "weißer Punkt hinter Währungsbezeichnung", tadellos gestempelt "HÜLZWEILER", Fotoattest Hoffmann BPP "... auf der echten und einwandfreien Marke.", Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298I
o
Ausruf
150
8 Fr. - 50 Fr. Volkshilfe 1950, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt auf überfrankiertem R-Brief, Expertise Schmidt-Ney VP (2022): "echt und einwandfrei.", Mi. für lose 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
100
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1950, 5 Werte kpl. gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
o
Ausruf
70
8 + 2 - 50 + 20 Fr. kpl. auf Satz-Brief mit Sonderstempel SAARBRÜCKEN / 375 JAHRE REFORMATION AN DER SAAR 3.11.51, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sowie die Stempel sind echt.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
90
Zuschlag
90
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
170
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten in senkrechten Paaren, jeder Wert einzeln fast zentrisch gestempelt "Saarbrücken", tadellos, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13(2)
o
Ausruf
100
12 Fr. - 50 Fr. "Volkshilfe 1951", kompletter Satz mit fünf Werten, tadellos gestempelt, Expertise Schmidt-Ney VP (2022) "echt und einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
50
12 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1951 komplett auf R-Brief mit SST Saarbrücken 4.11.52 nach Sulzbach mit Ankunftsstempel, Umschlag mit kleinen Beförderungsspuren im Rand, Marken tadellos, Mi. 200,- für lose Marken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
50
12 - 50 Fr. Volkshilfe je im waagerechten 5er-Streifen mit Unterrändern mit Druckdatum und Bogenzählnummer, 5 Werte komplett, tadellos postfrisch, dekoratives Los, Mi. 475.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13Br( **
Ausruf
100
12-50 Fr. Volkshilfe auf illustriertem R-FDC von "SAARBRÜCKEN 3.11.51" nach Paris mit Ankunftsstempel, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13FDC
BF
Ausruf
80
30+10 Fr IMOSA, tadelloser Ministerblock unter Fotoecken im Klappkarton mit Posthorn auf der Titelseite und Text auf Seite 2: "Aus Anlass der ersten internationalen Motivbriefmarken-Ausstellung Saarbrücken 1952 überreicht von der Post- und Telegraphenverwaltung des Saarlandes, Saarbrücken, den 29. März 1952." Selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
316M (*)
Ausruf
300
NEUSAAR
Los 21-40 von 57
Seite 123