Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ALTSAAR
Los 1-20 von 45
Seite 123
2 Pf bis 1 M Germania Sarre tadellos postfrisch komplett, jeder Wert tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 750.-
1/17 **
Ausruf
175
Zuschlag
175
10yIN
Ausruf
60 Pf Germania Sarre in a-Farbe tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Burger BPP, Mi. 750.-
14aI **
Ausruf
5 Pfg. - 10 M. Sarre auf Bayern, gestempelt kpl., teils geprüft, für 2 - 10 M. Fotoattest Burger BPP, Mi. 1900,-, ex Sammlung Höffen
18/31
Ausruf
Zuschlag
3 Pfg. Sarre auf Bayern, postfrisch, u.a. geprüft Burger BPP, Mi. 280,-
B31 **
Ausruf
Zuschlag
85
39bK **
Ausruf
75 Pfg Germania mit kopfstehendem Aufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, Kabinett, doppelt gepr. Burger BPP
40K *
Ausruf
43cIII **
Ausruf
3 c. auf 20 Pfg. - 5 Fr. auf 25 M. Landschaftsbilder, kpl. postfrisch, 5 Fr. vom rechten Bogenrand, Mi. 220,-
70/83 **
Ausruf
Zuschlag
65
15 cent. auf 40 Pf, senkrechtes Kehrdruckpaar tadellos postfrisch, Mi. 200.-
73AKdrIV **
Ausruf
15 C auf 40 Pf waagerechte Kehrdruckpaare I und II postfrisch (Zähnung wie meist vorgefaltet), tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 680.-
73AKdrI,II **
Ausruf
15 Cent, 20 Cent und 25 Cent Freimarken, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 300.-
98/100U **
Ausruf
Zuschlag
63
104/07
Ausruf
Zuschlag
20+20 C Volkshilfe, alle 5 Plattenfehler tadellos postfrisch komplett, 4 Fotokurzbefunde Ney VP oder Geigle BPP "einwandfrei" bzw. 104III tiefst gepr. Geigle BPP, Mi. 950.-
104I/V **
Ausruf
125
116I,II,III **
Ausruf
20+20 c. - 1,50+1,50 Fr. Volkshilfe, kpl. gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
122/25
Ausruf
Zuschlag
1.50 + 1.50 F Volkshilfe mit Plattenfehler III (Kringel zwischen L und F von Volkshilfe) tadellos postfrisch, Mi. 250.-
125III **
Ausruf
40 Cent bis 10 Fr. "Volkshilfe 1928", kompletter Satz zu 7 Werten, jeder Wert klar gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 15.4.29" bzw. " 21.3", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.660.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Ausgabe!
128/34
Ausruf
1.600
Zuschlag
1.650
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe, kpl. postfrisch, Fotobefund Ney BPP, Mi. 1.100.-, ex Sammlung Höffen
128/34 **
Ausruf
Zuschlag
270
10 Fr. "Volkshilfe 1928", klar gestempelt "Saarbrücken 3 * (St. Johann) c 21.3.29", tadellose Erhaltung, Expertise Schmidt-Ney VP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 5.000.- - in echt gestempelter Erhaltung eine seltene Marke!
134
Ausruf
Zuschlag
1.700
ALTSAAR
Los 1-20 von 45
Seite 123