Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

ALTSAAR
Los 21-40 von 45
Seite 123
135/41
Ausruf
Zuschlag
95
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe kpl. gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 650.-, ex Sammlung Höffen
144/50
Ausruf
Zuschlag
40 c. - 10 Fr. Volkshilfe, postfrisch mit Bogenrändern, geprüft Hoffmann BPP, Fotoattest Ney VP, Mi. 450.-
144/50 **
Ausruf
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1931, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken 2 **", neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
151/57
Ausruf
Zuschlag
270
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "SAARBRÜCKEN 19.12.31" auf Briefstücken, geprüft und Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. 800.-, ex Sammlung Höffen
151/57
Ausruf
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, kpl. postfrisch, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke mit Druckdatum, in Oberrand Falzrest
151/57 **
Ausruf
170
Zuschlag
170
5 Fr Volkshilfe mit Plattenfehler I ("D" von "DAS" unter Markenbild fehlend) tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 700.-
157I **
Ausruf
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, kpl. gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 800,-, ex Sammlung Höffen
161/67
Ausruf
Zuschlag
60 c. - 5 Fr. Neunkirchen, kpl. gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 200.-
168/70
Ausruf
Zuschlag
60 C bis 5 Fr Explosionsunglück je als rechte untere Bogenecke mit komplettem Druckdatum und Plattenfehler tadellos postfrisch, Fotoattest Christine Ney BPP: "Der Satz ist in einwandfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 970.-
168/70IBr **
Ausruf
Zuschlag
60 c.- 5 Fr. Neunkirchen auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 19.2.34" nach Leipzig mit Ankunftsstempel
168/70
Ausruf
Zuschlag
40 c. - 5 Fr. Volkshilfe, gestempelt "HOMBURG 6.4.34" auf Briefstücken, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 300,-
171/77
Ausruf
Zuschlag
40 c.-5 Fr. Volkshilfe auf R-Brief von "SAARBRÜCKEN 18.3.34" nach Görzke mit Ankunftsstempel
171/77
Ausruf
Zuschlag
10 Fr Volksabstimmung, 4 Werte mit allen 4 Plattenfehlern komplett tadellos postfrisch, tiefst gepr. Ney BPP, Ney BPP, Hoffmann BPP bzw. Geigle BPP, Mi. 1.000.- - Seltenes komplettes Angebot!
194I-IV **
Ausruf
40 c. -5 Fr. Volkshilfe, kpl. gestempelt, geprüft Ney BPP, Mi. 240,-
199/05
Ausruf
Zuschlag
65
1947 - 1959, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung auf Leuchtturm-Vordrucktext, Urdrucksatz mit Fotoattest Ney "echt und einwandfrei", Hochwasserblockpaar gepr. Ney BPP, im Anhang Dienstmarken sowie OPD Ausgaben.
Ausruf
Zuschlag
1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16, 30, 128-34, 151-57, 161-67 etc., ab 1947 bis auf Urdruck kpl.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.800
1947 - 1959, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, mit einigen Besonderheiten wie Zwischenstege und Druckdaten, dazu 115 Belege, meist portorichtige Bedarfspost in 2 Ringbindern
Ausruf
1947 - 1959, postfrische Sammlung, bis auf den "Urdruck"-Satz in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben inkl. Bl. 1/2, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern (alter Ausruf 500)
Ausruf
Zuschlag
ALTSAAR
Los 21-40 von 45
Seite 123