Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 69
Seite 1234
Alle Welt: 1860/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben und Einsteckbüchern in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
440
Deutschland: 1860/2015, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel postfrische EURO-Nominale Bund, in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1861/2004 , postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Teilsammlungen und Dubletten in 5 Kartons
Ausruf
Zuschlag
460
Deutschland: 1875/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Alben, Einsteckbüchern etc., in 11 Kartons
Ausruf
Zuschlag
420
Europa: 1851/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Teilsammlungen, Dubletten, Zubehör etc., in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
340
Alle Welt: 1850/2005 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und g gestempelter Bestand in Einsteckbüchern, Schachteln, Tüten etc., dabei auch Briefe und Karten, Fundgrube in 6 Kartons
Ausruf
Zuschlag
240
Sammlungsaufgabe mit ca. 70 Vordruckalben, selbstgestaltet, für alle deutschen Sammelgebiete und Skandinavien sowie Großbritannien, Österreich und Schweiz, über das gestalten und den Versuch solche Art kommerziell zu verkaufen wurde das Sammeln eigentlich vergessen, enthalten daher nur ein gewisser Grundstock mit u. a. über 400 sFr. Nominalware. Insgesamt 14 Kartons.
Ausruf
Zuschlag
440
Alle Welt, 1850 - 2000 (ca.), Sammlungsaufgabe mit 19 Alben in drei Besichtigungskartons, dabei u. a. Mongolei, CSSR, UNO Wien, Südamerika mit Chile und Argentinien, bitte eingehend besichtigen!
*/**/
Ausruf
Zuschlag
280
Alle Welt, Sammlungsaufgabe in acht Einsteckbüchern im Besichtigungskarton, dazu diverse Briefe, bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
480
1851 - 1990 (ca.), Skandinavien, mit den Ländern Dänemark, Schweden und Norwegen in zwei Vordruckalben geführte, gestempelte Sammlung mit auch besseren Werten, bitte eingehend besichtigen.
Ausruf
Zuschlag
EURO-Vorläufer und die ersten EURO-Marken, postfrische Sammlung mit einigen Belegen in 6 Vordruck-Alben (alter Ausruf 200)
Ausruf
Zuschlag
Bund: 1951/2011, Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc. in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Bund: 1951/2017, Bestand mit tausenden von Briefen, Karten und Ganzsachen , dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Luftpost etc. in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Deutschland: 1880/2012 (ca.), Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen, überwiegend Bund, dabei Reco, Luftpost, Privatganzsachen etc., in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt: 1863/2018 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost, Segelflugpost etc., in Ordnern in 4 Kartons
Ausruf
Zuschlag
320
Britische Kolonien, Bestand in altem Album, dabei bessere Werte Barbados, aber auch moderne Ausgaben Grenada, St. Vincent etc., bitte eingehend besichtigen!
Ausruf
Zuschlag
Alle Welt. Aufräumposten in 6 Standardkartons.
Ausruf
Zuschlag
260
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Zuschlag
170
Alle Welt. Posten in 2 Standardkartons. Dabei u.a. auch 2 schwere alte Schaubekalben Alle Welt.
Ausruf
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 21-40 von 69
Seite 1234