Katalog-archiv | Auktion 188

1. September - 3. September 2022

FUNDGRUBEN
Los 61-69 von 69
Seite 1...34
Alle Welt: 1860/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Abo-Lieferungen, Briefe, Karten und Ganzsachen in 3 Kartons
Zuschlag
170
Alle Welt: 1900/2003 (ca.) Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen in 2 Kartons
Zuschlag
55
Deutschland: 1945/2022 (ca.), Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen in 4 Kartons
Zuschlag
Deutschland: 1950/2018 (ca.), Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzsachen in 6 Kartons
Zuschlag
Alle Welt: 1840/2000 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen in 6 Kartons
Zuschlag
190
1850/2006 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Briefen und Karten in 2 Kartons
Zuschlag
"Drittes Reich", postfrische Sammlung aus Borek - Abo mit dem entsprechenden Vordruck-Album, dabei auch mittlere Werte und Ausgaben aus den 30er Jahren, dann aber abgebrochen, als es teurer wurde. Alles noch in Pergamin-Tütchen, wie geliefert. Dazu eine Deutschland - Sammlung ab den 30er Jahren bis in die 50er Jahre im alten Schaubek Vordruck-Album, überwiegend gestempelt, eine kleine Sammlung der "Notjahre" des Deutschen Reiches 1914-24 im alten Vordruckheft, überwiegend ungebraucht, und weiterhin ein alter, ganz überwiegend gestempelter Dubletten-Bestand "Deutschland" ab der Germania-Ausgabe bis ca. 1960 im großformatigen Einsteck-Album. Dazu einiges aus verschiedenen europäischen Ländern, wie Österreich 1945 - 1959, hauptsächlich ungebraucht, auf alten Vordruckblättern, 2 Jahreszusammenstellungen von Dänemark, die ersten Hologramm-Briefmarken von Österreich und Finnland in Kleinbögen auf FDC bzw. postfrisch, etc., etc.
Zuschlag
1850 - 2014, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand, ab Bayern Quadratausgaben über Deutsches Reich und Nebengebiete bis DDR/Berlin/Bund ohne Spitzen, aber mit einer Fülle sauber gestempelter Marken, Randstücke usw., alles sauber sortiert in 20 Einsteckalben, bitte besichtigen.
Zuschlag
105
Reste aus Sammlungsaufgabe, ca. 20 Einsteckbücher mit Inhalt "Alle Welt", dabei auch diverse Briefe, meist einfaches Material, aber oft schon ab der Klassik, bitte eingehend besichtigen, zwei Kartons füllender Posten!
Zuschlag
FUNDGRUBEN
Los 61-69 von 69
Seite 1...34