x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-20 von 23
Seite 12
8 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Zarrentin, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IdVIII
o
Ausruf
140
Ziffer 10 im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Wiek, einmal waagerecht, einmal steigend auf tadellosem Paketkartenabschnitt, in dieser Form Rarität, geprüft Lieder BPP, Mi. 1235,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IeVIII PKA
Ausruf
400
Ziffer 15 mit Aufdruck 37 Gützkow, tadellos, gestempelt, geprüft Modry BPP, Mi./Arge 125,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IiVIII
o
Ausruf
45
Zuschlag
55
20 Pfennig, 2 Mark, 3 Mark mit Aufdruck 37 Dassow, Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 380,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIb,IIc,173VIII PKA
Ausruf
120
Ziffer 20 mit Aufdruck 37 Wittenburg, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IlVIII PKA
Ausruf
70
25 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 37 Neukloster, 2 Werte auf Brief der 2. Gewichtsstufe, Luxus, geprüft Modry BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IoVIII
BF
Ausruf
340
Ziffer 50 mit Aufdruck 37 Zarrentin, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ItVIII
o
Ausruf
90
1 Mark mit Aufdruck 37 Gartz a, tadellos, gestempelt, mit diesem Aufdruck seltene Wertstufe, geprüft Lieder BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIaVIII
o
Ausruf
70
1 Mark im senkrechten Paar und 2 Mark mit violettem Aufdruck 37 Gnoien sowie 3 Mark mit violettem Aufdruck 37 Neuhaus (Elbe) Land, gute Erhaltung, gestempelt, geprüft Modry BPP, Dr. Böheim BPP, Mi. 430,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIa,IIb,IIcVIII
o
Ausruf
130
1, 2 und 3 Mark mit Aufdruck 37 Güstrow a, tadellose Briefstücke, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIa,IIb,IIcVIII
BS
Ausruf
120
Zuschlag
150
50 Pfennig zwei Werte und 2 Mark mit Aufdruck 37 Gadebusch auf tadellosem Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 165,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
178,IIbVIII PKA
Ausruf
50
2 Mark im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Bützow, Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIbVIII PKA
Ausruf
80
2 Mark, zwei Luxusbriefstücke mit Aufdruck 37 Stralsund 1 e und 37 Boizenburg, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIbVIII
BS
Ausruf
70
Jeweils zwei Werte 2 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 37 Plau, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 265,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIb,173VIII PKA
Ausruf
90
2 Mark im senkrechten Paar und 60 Pfennig im senkrechten Paar mit Aufdruck 37 Gadebusch, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Lieder BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIb,A179VIII PKA
Ausruf
90
2 Mark im senkrechten Paar auf Paketkartenabschnitt mit Aufdruck 37 Neubrandenburg, tadellos, geprüft Lieder BPP, Mi. 240,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIbVIII
BS
Ausruf
70
2 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, tadellos, Briefstück, geprüft Lieder BPP, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIbVIII
BS
Ausruf
45
3 Mark mit Aufdruck 37 Boizenburg, ein leicht verkürzter Eckzahn, sonst tadellos, tiefst geprüft v. Heintze BPP, Mi. 250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIcVIII
o
Ausruf
45
3 Mark und 10 Pfennig mit Aufdruck 37 Bützow, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Modry, Mi. 255,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIc,169VIII PKA
Ausruf
90
3 Mark und 20 Pfennig mit Aufdruck 37 Crivitz, tadelloser Paketkartenabschnitt, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
IIc,173VIII PKA
Ausruf
90
ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 37
Los 1-20 von 23
Seite 12