Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 41
Los 181-198 von 198
Seite 1...910
24 Pfennig mit Aufdruck 41 Brunndöbra, tadellos, Briefstück, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 80,- ++
IVaX
Ausruf
Zuschlag
24 und 50 Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg in Mischfrankatur mit Kontrollrat auf portorichtigem Einschreibebrief aus Greiz, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 295,-
IVaX,IVbX
Ausruf
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Adorf in Type b, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IVaX,IVbX
Ausruf
Zuschlag
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IVaX,IVbX
Ausruf
Zuschlag
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadelloser Brief, wegen Überfrankatur nur Marken berechnet, Befund Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 235,-
IVaX,IVbX
Ausruf
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Plauen 1, tadelloser, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-
IVaX,IVbX
Ausruf
24 und 50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Schöneck, tadellos, postfrisch, seltene und unterbewertete Wertstufen, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 180,- ++
IVaX,IVbX **
Ausruf
Zuschlag
170
24 und 50 Pfennig Hannovermesse, mit Aufdruck 41 Klingenthal, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IVaX,IVbX
Ausruf
Zuschlag
Hannovermesse 24 und 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Elsterberg, tadelloser, portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 295,-
IVaX,IVbX
Ausruf
Hannovermesse 24 und 50 mit Aufdruck 41 Plauen 4 in Type d, tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200,-
IVaX,IVbX
Ausruf
Zuschlag
24 Pfennig Hannovermesse,10,16,20 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, 2 Pfennig mit Dienstsiegelaufdruck von Meerane, portorichtiger Einschreibebrief, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 460,-
IVaX,aus166/73
Ausruf
Hannovermesse 50, 30 Pfennig mit Aufdruck 41 Mylau, 2 Pfennig (2) mit Aufdruck 41 Reichenbach, tadelloser Einschreibebrief, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 175,-
IVb,166,176X
Ausruf
50 Pfennig Hannovermesse sowie 12 und 50 Pfennig mit Aufdruck 41 Adorf, tadelloser, leicht überfrankierter Einschreibebrief in der zweiten Gewichtsstufe, geprüft Dr. Modry BPP, nur Marken berechnet !
IVb,170,178X
Ausruf
50 Pfennig Hannovermesse im senkrechten Paar, sowie 12 Pfennig mit Aufdruck 41 Auerbach, tadelloser Päckchenausschnitt, Hannovermesse in Bedarfsverwendung ist sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 245,- ++
IVbX
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Hannovermesse mit Aufdruck 41 Bergen, gestempelt, winzig stumpfer Eckzahn, kaum störend, geprüft Dr. Böheim, Mi./Arge 175,-
IVbX
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig Hannovermesse und 6 Pfennig mit Aufdruck 41 Meerane, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Modry BPP, Mi. 220,-
IVbX,167X
Ausruf
50 Pfennig Hannovermesse, 20 Pfennig, Aufdruck 41 Plauen, tadelloser portorichtiger Einschreibebrief, 2. Gewichtsstufe in Mischfrankatur mit Kontrollrat, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 225,-
IVbX,173X
Ausruf
4 Einschreibebriefe mit Aufdrucken 41 Ellefeld, Falkenstein, Lößnitz und Oelsnitz (Vogtl), saubere Erhaltung, geprüft Dr. Böheim BPP, Dr. Modry BPP, Dr. Herbst BPP, Mi. 400,-
IxX
Ausruf
Los 181-198 von 198
Seite 1...910