24 und 75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 41 Markneukirchen, tadellose Briefstücke, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 200.-
Stephan 24 und 75 mit Aufdruck 41 Markneukirchen, zusammen mit den gleichen Werten ohne Aufdruck auf zwei Luxusbriefstücken, geprüft Modry BPP, Mi. 200,-
Ziffer 2, 6 und 84 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, portorichtiger Orts-Einschreibebrief in Portostufe 2, tadellos, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP Mi. 865,-
Ziffer 2 im Viererblock mit Aufdruck 41 Chemnitz 4, tadelloses Briefstück, sehr seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 2400,-
Ziffer 2 mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-
Ziffer 2 mit Aufdruck 41 Oederan, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 600,-
Ziffer 2 und 6,8,12,16,24,30,50,60,80 Pfennig mit Aufdruck 41 Chemnitz 4 auf überfrankiertem Sammler-Einschreibebrief, tadellos, geprüft Dr. Modry BPP, nur die Marken berechnet, Mi. 670,-
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Crottendorf, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 300,-
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Oberwiesenthal, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi.300,-
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Pockau, tadellos, gestempelt, seltene Wertstufe, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 300,-
Ziffer 5 mit Aufdruck 41 Zschopau, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 250,-
Ziffer 6 mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadellos, postfrisch, sehr seltene Wertstufe, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. Arge 365,-
Ziffer 6 mit Aufdruck 41 Zwickau, Luxusbriefstück, gebraucht extrem selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1300,-
Ziffer 6 und Ziffer 15 mit Aufdruck 41 Mehltheuer, tadelloses Briefstück, sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 1370,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Dittersdorf a, tadellos, postfrisch, seltene Marke, Befund Dr. Böheim, Mi./Arge 365,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Drebach, tadelloses Briefstück, geprüft Dr. Modry BPP, Mi./Arge 415,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Jöhstadt, tadellos, gestempelt, extrem seltene Wertstufe, fehlt in fast jeder Sammlung, Fotoattest Dr. Böheim, Mi./Arge 455,-
Ziffer 8 mit Aufdruck 41 Pockau, zwei senkrechte Paare auf Paketkartenabschnitt, sehr schöne Erhaltung, optisch ein absoluter Blickfang, sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Böheim für ursprüngliche 8-er Einheit, Mi. 1600,-
Ziffer 8 und 16 Pfennig mit Aufdruck 41 Eibenstock, tadelloses Briefstück, Marken zur Kontrolle gelöst, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi./Arge 420,-
Ziffer 8 im senkrechten Paar, 2,12 (2), 24 Pfennig mit Aufdruck Dittersdorf, Einschreibebrief in Mischfrankatur mit Kontrollrat, schöne Erhaltung, sehr selten, Mi./Arge 1200,-