50 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellos, gestempelt " TIENTSIN ", Mi. 380.-
Petschili 50 Pfennig Germania, gestempelt Feldpoststation 7, Kabinett, Michel/ARGE 400,-
80 Pfennig Germania in Petschili-Verwendung, tadellose gestempelte Marke, Mi. 400.-
1 Mark Reichspost, tadellos entwertet mit Stempel der Feldpostexpedition, Mi. 700.-
Petschili 3 Pfennig Kiautschou, Briefstück, Stempel PEKING, Kabinett, Michel 350,- signiert Gentzsch
Petschili 5 Pfennig Kiautschou, gestempelt PEKING, Kabinett, Michel 340,- gepr. Dr. Lantelme
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 15/5 01", gut gezähnt, kleine dünne Stelle mittig und horizontaler Bug oben, bildseitig attraktives Stück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-
10 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "TIENTSIN a 9/1 02", gut gezähnt, horizontaler Bug und kleine rückseitige Schürfung oben, bildseitig schönes Stück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 380.-
Petschili 10 Pfennig Kiautschou, Stempel PEKING, Kabinett, Michel 380,-
3 Mark Kiautschou als Petschili-Verwendung tadellos gestempelt, gepr. Bothe und Fotoattest Ronald F. Steuer BPP: "Das qualitativ vollkommen einwandfreie und seltene Exemplar ...", Mi. 3.800.-
3 Pfg - 5 Mark, komplett gestempelt, 3 und 5 M. auf Briefstücken, Mi. 600.-
3 Pf dunkelorangebraun tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 480,--
40 Pfg Reichspost, mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht, Mi. 250.-
2 Mark Germania in Type I und Type II, jeweils ungebraucht und gestempelt, Kabinett, Mi. 260.-
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China", Urmarke in Type II, zentrisch gestempelt "AMOY", gepr. Steuer BPP, Mi. 100.-
5 Mark Reichspost in Type III, tadellose gestempelte Marke, Mi. 400.-