BERGEDORF
Los 1-8 von 8
1/2 S bis 4 S tadellos postfrisch komplett mit 1a+b (1a tiefst gepr. Pfenninger, 1b tiefst gepr. Georg Bühler, 2-4 je tiefst gepr. Jakubek BPP, 5 tiefst gepr. Brettl), Mi. 650,--
4 Schilling olivgrau als Essay-Nachdruck in anderer Zeichnung von 1866 im waagerechtem Zwischenstegpaar, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie hergestellt, Fotobefund Dr. Mozek BPP: "Die Erhaltung ist einwandfrei." - selten angeboten!
1/2 Schilling schwarz auf blau, vollrandiges und farbfrisches Luxusstück, tadellos postfrisch, gepr. Mozek BPP, Mi. 320.-
1/2 Schilling bis 4 Schilling fünf Werte, tadellos *, Mi.-Nr. 4 postfrisch,, gepr. Dr. Mozek BPP, Mi. 200.-
1 Sch. schwarz auf weiß, senkrechtes Kehrdruck-Zwischenstegpaar, tadellos ungebraucht, Fotobefund Dr. Mozek BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 250.-
1 1/2 Sch. schwarz auf gelb, links anhängendes Leerfeld und Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Mozek BPP (2006): "Tadellose Erhaltung."
3 Sch. blau auf mattrosa, senkrechtes Zwischenstegpaar, tadellos postfrisch, Fotobefund Mozek BPP (2014): "einwandfrei", Mi. 380.-
4 Schilling schwarz auf mattbraunorange, Viererblock, tadellos postfrisch, geprüft Grobe, Mi. 250.-
BERGEDORF
Los 1-8 von 8