Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 161-172 von 172
Seite 1...89
1980, 4 - 70 F. Gemälde von Qi Baishi, 16 Werte komplett, postfrisch, (T.44)
1565/80 **
Ausruf
Zuschlag
1980, 4 F. - 70 F. Gemälde von Qi Baishi, 16 Werte komplett, je als Sechserblock - teils vom Bogenrand mit Imprint, tadellos postfrisch, (T.44)
1565/80(6) **
Ausruf
Zuschlag
460
1980, 4 - 70 F. Gesichtsmasken der Pekinger Oper, 8 Werte komplett, tadellos postfrisch, (T.45)
1582/89 **
Ausruf
1980, 4 - 70 F. Gesichtsmasken der Pekinger Oper, 8 Werte komplett, Sechserblocksatz vom Bogenunterrand, postfrisch, (T.45)
1582/89(6) **
Ausruf
Zuschlag
260
1980, 8 F. bis 70 F. "Drachen", vier Werte - kompletter Satz, postfrisch, (T.50)
1611/14 **
Zuschlag
1980, 8 F. bis 70 F. "Drachen", vier Werte - kompletter Satz, je im Sechserblock vom Bogenrand, postfrisch, (T.50)
1611/14(6) **
Ausruf
Zuschlag
1980, 8 F. bis 70 F. "Lotusblumen", vier Werte - kompletter Satz, postfrisch, je als Sechserblock vom Unterrand, postfrisch, (T.54)
1624/27(6) **
Ausruf
Zuschlag
260
1980, 8 F. bis 70 F. "Landschaftsmalereien von Guilin", kompletter Satz mit acht Werten, postfrisch, (T.53)
1629/36 **
Zuschlag
32
1980, 8 F. bis 70 F. "Landschaftsmalerei von Guilin", kompletter Satz mit acht Werten, je als Sechserblock vom Bogenrand - teils mit Imprint, postfrisch, (T.53)
1629/36(6) **
Ausruf
Zuschlag
240
1980, 8 F. bis 60 F. "Park in Suzhou", vier Werte - kompletter Satz, je im Eckrandsechserblock oben rechts mit Imprint, postfrisch, (T.56)
1643/46(6) **
Ausruf
Zuschlag
420
1980, 8 F. bis 60 F. "Wissenschaftler des chinesischen Mittelalters", vier Werte - kompletter Satz, je als Sechserblock vom Bogenrand, postfrisch, (J.56)
1647/50(6) **
Ausruf
Zuschlag
210
1949 - 1964, weitestgehend, chronologisch sortierter Bestand im randvollen 16 Seiten Einsteckbuch mit ca 1500 Werten, anfangs ohne Gummi wie verausgabt und ab 1954 alles gestempelt, darunter über 100 komplette Satzausgaben u.a. MiNr. 31/34, 146/75, 534/45, nichts gerechnet
(*)/
Ausruf
Zuschlag
650
VOLKSREPUBLIK CHINA
Los 161-172 von 172
Seite 1...89