100 Pfg Thomas Dehler, rechts mit anhängendem bedrucktem Bogenrandfeld in Markengröße, Eckrandstück oben rechts, tadellos postfrisch.
110 Pfg / 56 Cent Europa 2000, Abart "ungezähnt", Unterrandstück, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
300 Pfg 100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland, ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
56 Cent "Wuppertaler Schwebebahn", Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei."
56 Cent Landesparlament "Sachsen", ungezähnt, Fotoattest-Kopie Schlegel BPP (für den ganzen Bogen), Mi. 200.-
55 Cent Weihnachten 2008, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto!
1,45 Gerhard Richter - Gemälde "Seestück", Folienblatt mit 10 Briefmarken, mit Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch, selten!
1949 - 2000, postfrische nach Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Posthornsatz, mit vielen Randstücken, untergebracht in Vordruckalben
1949 - 1986, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 123/38 gepr. Schlegel BPP, 139/40, 143/46, 156/59 und 177/96 gepr. Schlegel BPP, zahlreiche Werte mit (Eck)Bogenrändern, sehr schöne Qualitätssammlung in 3 Lindner-Vordruckalben
1949 - 1994. komplette postfrische Sammlung mit Heuss lumogen und lgd. Wz. in 4 Lindner-T-Alben
1949 - 1954, postfrische Sammlung, die guten Anfangsjahre in den Hauptnummern kpl. (lediglich MiNr. 140 ungebraucht), mit allen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 117/20, 121/22, 123/38, 143/46, 156/59 und 177/96, reichhaltige Kollektion auf Albenblättern
1949 - 1977, postfrische Sammlung im Kabe-Vordruckalbum, inkl. Posthornsatz - hier diverse Werte gepr. Schlegel BPP
1949 - 2002, postfrische, komplette Sammlung, in drei Michel-Alben.