Ganzsache tadellos ungebraucht
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
1869, 5 Fr. Kaiser Napoleon III., grau, ungebraucht mit Originalgummierung, Fotoattest Alberto Diena, sehr seltene Marke, Mi. 7.500.-
2 C. Sage grün, Type I, ungebraucht, Mi.1.600.-
1900, 10 C. - 30 C. Mouchon I, dabei 10 C. und 25C. in beiden Typen, 15 C. und 30 C. ungebraucht, sonst postfrisch, Yvert-Nr. 112-18, Yvert 1.519.-
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
40 C. - 5 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 1.100.-
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung, Mi. 1.100.- für *
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
1918, 15 C+5 C. Rotes Kreuz, ungebraucht Mi.150,-
20 Fr. Allegorie sauber ungebraucht