Katalog-archiv | Auktion 187

15. Juli - 16. Juli 2022

FÄROER
Los 1-3 von 3
"SOLMUNDEFJORD" Sternstempel in Type I, voll, klar und gerade auf Dänemark 1 Öre orange auf Briefstück, Fotoattest Dr. Debo BPP, dazu Sternstempel in Type II, lesbar, auf Dänemark 2 Öre rot.
DK42,43
Ausruf
Zuschlag
230
1919, 2 Oere auf 5 Oere grün und 5 Oere Dänemark auf Ortsbrief mit Entwertung "Thorshavn 22.1.19", tadellos, Fotoattest Slavomir Kaiser, Mi. 650.- (AFA No. 1)
1,DK67
Ausruf
Zuschlag
1975 - 2005, bis auf eine Ausgabe aus 2005 , nach Vordruck komplette gestempelte saubere Prachtsammlung, zusätzlich noch einige Maximumkarten, FDC's, Kleinbogen, Mi. ca. 1700,- Euro
Ausruf
FÄROER
Los 1-3 von 3