8 Pfg Hitlergeburtstag mit dem seltenen Plattenfehler I, rundgestempeltes Prachtstück, Mi. 150.-
WHW und Goldschmiedekunst a. FDC
12 Pfg. Lübeck, ungezähnt, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 400,-
54 Pfg 30. Januar mit PLF II, tadellos postfrisches Paar mit Normalmarke, Mi. 70,-
30 Pfennig "Heldengedenktag", Plattenfehler I "Drahtseilbahn", senkrechtes Paar vom Bogenrand mit Normalmarke, tadellos gestempelt, Mi. 120.-+
12 Pfg Fulda, Plattenfehler "Punkt unter 2 von 1200", Feld 1 Teilauflage, linke obere Bogenecke, postfrisch, Mi. 85.-
6 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler II "R in KAMERADSCHAFTSBLOCK beschädigt" (Feld 23, Teilauflage), tadellos postfrisch, Mi. 110.-
12 Pfg Kameradschaftsblock der Deutschen Reichspost, Plattenfehler III "Punkt unter K von ....BLOCK in Höhe der Mütze" (Feld 8, Teilauflage), tadellos postfrisch, waagerechtes Paar mit Normalmarke, Mi. 90.-
6 Pfg Universität Königsberg sowie12 Pfg Feldherrenhalle und 6 Pfg Oldenburg je a. FDC, tadellose Erhaltung, Mi. 390.-
12 Pfg. Goldschmiedekunst, ungezähnt, rechtes Randstück postfrisch, Mi. 150,-
12 Pfg Marsch zu Feldherrnhalle, Plattenfehler I "linke 1 mit dachförmiger Spitze", Feld 49 Teilauflage, linke Marke im waager. unteren rechten Eckrandpaar, postfrisch, Mi. 90.-
12 Pfg Volkssturm, mit frühester bekannter Abstempelung "LORCH (Württ) 3.2.45" auf unadressiertem Vordruck-Faltbrief "C 0082" (rücks. Karte von Deutschland, unterteilt nach Postleitzahlengebieten). Ein offizielles Ersttagsdatum ist zu dieser Marke nicht bekannt, die geplante Verausgabung wurde vom Reichspostministerium im Amtsblatt 10/1945 am 30.01.1945 angekündigt und vermutlich bezog ein Großkunde in Lorch dieses Postwertzeichen direkt von der Reichsdruckerei aus Wien. Fotoattest H.D. Schlegel BPP (08/2019) "Die Qualität ist einwandfrei, Zahnspitzen durch Gummierung leicht bräunlich."
12 Pfg SA/SS, tadellos postfrisch, Mi. 80.-