Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

GERMANIA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5
20 und 40 Pfg. Germania ohne Wz, je postfrisch, gepr. Dr. Hochstädter BPP bzw. Jäschke BPP, Mi. 560,-
72a,75 **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Germania o. Wz. violettblau, ungebraucht (Falzspur), Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 600,-
72b *
Ausruf
Zuschlag
72b **
Ausruf
73U **
Ausruf
50 Pfg. Germania ohne Wz, rechte obere Bogenecke postfrisch, gepr. bzw. Jäschke BPP, Mi. 350,-
76 **
Ausruf
76U **
Ausruf
78Ab *
Ausruf
2 Mark tadellos postfrisch vom rechten Bogenrand mit Passerkreuz, noch unsigniert, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 350,--
79A **
Ausruf
2 Mk. gotische Schrift, linkes Randstück postfrisch, gepr. Jäschke BPP, MI. 350,-
79A **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. ohne Wz., linke obere Bogenecke postfrisch (leichte Knitterung), gepr. Jäschke BPP, Mi. 360,-
80Ba **
Ausruf
5 Mk. ohne Wz., postfrisch, minimal stumpfe Zähnung (s.Foto), gepr. Dr. Hochstädter BPP, Mi. 900,-
81Aa **
Ausruf
Zuschlag
5 Mark in Type Ab tadellos ungebraucht mit kaum sichtbarer Spur einer Entfalzung, tief gepr. Jäschke BPP, Mi. 350,--
81Ab *
Ausruf
83IU **
Ausruf
85/86IIV (*)
Ausruf
Zuschlag
54
5 Pfg Germania schwärzlichsmaragdgrün, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-Lantelme BPP (doppelte Signatur), Mi. 500.-
85IbPOR **
Ausruf
10 Pfennig Germania, Friedensdruck, magenta, tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 200.-
86Ic
Ausruf
Zuschlag
10 Pf Friedensdruck in d-Farbe tadellos postfrisch, Attestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "farbfrisch, sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500,--
86Id **
Ausruf
Zuschlag
73
10 Pfg. Germania Friedensdruck, dunkelrosarot, postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: " farbfrisch, gut gezähnt, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-
86Id **
Ausruf
20 Pf Germania Friedensdruck in b-Farbe tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit HAN 3617 und Plattennummer 3 (der Bogenrand hat ganz oben eine winzige Falzspur), tiefst gepr. Jäschke BPP. In der Kombination mit der guten Farbe sehr selten! Mi. für die Normalmarke schon 1000,--
87Ib HAN **
Ausruf
87IdPOR *
Ausruf
GERMANIA
Los 21-40 von 87
Seite 123...5