15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-+
35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
35 Pfg Germania rötlichbraun, Plattendruck, postfr. 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 500,-
75 Germania bläulichgrün, postfrisch, frühere Signatur F, gepr. Infla/Zenker BPP, Mi. 400,-
75 Pfg Germania hellbläulichgrün, Walzendruck 1'4'1/1'5'1, Oberrandstück postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP (Typenbezeichnung noch als bF), Mi. 800.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
1900-1922, reichhaltige Sammlung ungebraucht und postfrisch aus Nr. 63 bis 198 mit vielen besseren Werten und und meist gepr. Farben, dabei u.a. Nr. 66 I bis IV, 77, 78 A,B, 82 B, 87 Ib, d, 89 Iy, 94AI, ülber 150 Marken, Mi. lt. Einlieger über 12.000,-
1900 - 1922, reichhaltige gestempelte Sammlung in meist guter Erhaltung aus Nr. 53 bis 198 mit vielen besseren Werten und und meist gepr. Farben, dabei u.a. Nr. 66 II bis IV (66IV Fotoattest "einwandfrei"), 81 Aa Befund fehlerfrei, 86 IIf, 97AIa, 101 c, 106 c, 115 d, 118a, b, 154 Ib Befund einwandfrei, über 170 Marken, Mi. lt. Einlieger über 8.000,-