Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

GERMANIA
Los 81-87 von 87
Seite 1...45
15 Pfg. Germania dunkelblauviolet, linkes Randstück durchgezähnt, postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 250,-+
101cdgz **
Ausruf
35 Pfg Germania rötlich- und hellrötlichbraun, Plattendruckoberrandstücke postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Oechsner BPP, Mi. 400.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
103b,cPOR **
Ausruf
35 Pfg Germania rötlichbraun, Plattendruck, postfr. 4er-Block aus der linken oberen Bogenecke, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 500,-
103bPOR **
Ausruf
75 Germania bläulichgrün, postfrisch, frühere Signatur F, gepr. Infla/Zenker BPP, Mi. 400,-
104d **
Ausruf
Zuschlag
104dWOR **
Ausruf
1900-1922, reichhaltige Sammlung ungebraucht und postfrisch aus Nr. 63 bis 198 mit vielen besseren Werten und und meist gepr. Farben, dabei u.a. Nr. 66 I bis IV, 77, 78 A,B, 82 B, 87 Ib, d, 89 Iy, 94AI, ülber 150 Marken, Mi. lt. Einlieger über 12.000,-
*/**
Ausruf
Zuschlag
1900 - 1922, reichhaltige gestempelte Sammlung in meist guter Erhaltung aus Nr. 53 bis 198 mit vielen besseren Werten und und meist gepr. Farben, dabei u.a. Nr. 66 II bis IV (66IV Fotoattest "einwandfrei"), 81 Aa Befund fehlerfrei, 86 IIf, 97AIa, 101 c, 106 c, 115 d, 118a, b, 154 Ib Befund einwandfrei, über 170 Marken, Mi. lt. Einlieger über 8.000,-
Ausruf
Zuschlag
1.300
GERMANIA
Los 81-87 von 87
Seite 1...45