2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, braunorange, Unterrandviererblock mit vollem Bogenrand und drei Anlagepunkten, die rechte obere Marke hat die Druckbesonderheit "Farbfleck im Innenkreis über der großen Wertziffer", ungebraucht mit Neugummierung, teils gestützt und kleine Reparatur, die drei Anlagepunkte demonstrieren schön drei Produktionsschritte: links nach rechts: Aufdruck, Prägung, Zähnung, ausführlicher Fotobefund Krug BPP, trotz der Mängel und Neugummierung ein albumfähiges Stück dieser Seltenheit.
2½ Gr. und 9 Kr., je rötlichbraun, großer Schild, postfrisch, 9 Kr. Fotobefund Hennies BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut geprägt und gezähnt, vorzüglich erhalten", Mi. 340,-
2 1/2 auf 2 1/2 Groschen großer Schild, rotbraun, Plattenfehler Ia "1 der Wertangabe 1/2 nach links verschoben" (Feld 114), entwertet mit Einkreisstempel "Stettin 18 8 74", tadellose Erhaltung, Fotoattest Hennies BPP: "sehr gut erhalten."
9 auf 9 Kreuzer großer Schild, braun, vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, Fotobefund Krug BPP: "in einwandfreier Erhaltung", Mi. 220.-
9 auf 9 Kr. großer Brustschild, 4er-Block, die linke obere Marke kleine Falzspur, sonst vollkommen postfrisch, unsigniert, tadellose Erhaltung, Kabinett, Mi. 770.-+
1872 - 1874, 45 Werte in untersch. Erhaltung, überwiegend gest., teils ungebraucht bzw. nachgummiert (als o.G. bewertet), viele gepr., u.a. mit Nr. 8. 11, 21 b einwandfrei mit Attest, je gestempelt, Ne. 11/12 hands. entwertet, Mi. über 8.000,-