SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-5 von 5
4 S. Ziffern karmin, waagerechtes Paar, tadellos postfrisch, unsigniert, ringsum vollständiger Durchstich, sehr schön farbfrisch, insbesondere in postfrischer Erhaltung seltene Kabinett-Einheit, Fotobefund BPSB, Mi. 1.000.-
1 1/4 S. Ziffern dunkelgelblichgrün, waagerechter 8er-Block, das rechte obere Paar ungebraucht mit Haftspuren, die übrigen Werte postfrisch mit voller Originalgummierung, ringsum vollständiger Durchstich, rückseitig etwas stockfleckig (bei 3 Werten auch vorderseitig sichtbar) und im Durchstich teils minimal angerennt, eine seltene und dekorative Einheit, jeder Wert tiefst gepr. Bühler
1/2 S, 1 1/3 S, 2 S und 4 S je tadellos postfrisch und alle noch unsigniert, Mi. 450,--
1 1/4 S und 1/2 S bis 4 S / 3 Sgr tadellos ungebraucht komplett (dabei Mi-Nr. 21 als senkrechtes Paar), Mi. 660,--
Interessante Sammlung auf falzlos Vordruck-Blättern, dabei viele mittlere Werte wie die MiNr. 3-4, 7-10 und 13-14, etc. Mi. ca. 1.400.-
SCHLESWIG-HOLSTEIN
Los 1-5 von 5