Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

VATIKAN
Los 1-8 von 8
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.-
45/50 **
Ausruf
1936, 5 C. bis 5 L. "Weltausstellung der katholischen Presse", kompletter Satz mit 8 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 500.-
51/58 **
Ausruf
1948, 250 und 500 L. Engel Raphael Flugpostmarken, beide Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 700.-
147/48 **
Ausruf
1929 - 2018, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Paket- und Portomarken, Mi.-Nr. 39/44 gepr. Diena und Vossen, in vier Leuchtturm-Vordruckalben.
Ausruf
1929 - 1986, postfrische und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kpl. Mi.-Nr. 39-44 gepr. und Attest Vossen
**/*
Ausruf
Zuschlag
1852 - 1966, ungebrauchte und gestempelte Sammlung incl. Kirchenstaat mit u.a. Mi.-Nr. 10 (Mängel) und 11 gepr. Bühler, dazu etwas Schweiz
*/
Ausruf
Zuschlag
1929 - 2020, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben aus der Semiklassik, vereinzelten dekorativen Belegen und Dubletten, dazu Album Autogrammkarten verschiedener Päpste, reichhaltige kleine Kollektion in 4 Alben im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
1929 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben
Ausruf
Zuschlag
VATIKAN
Los 1-8 von 8