Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ÖSTERREICH
Los 121-140 von 146
Seite 1...678
Ausruf
3.000
Ausruf
1850 - 1937, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u. a. Mi.-Nr. 2X, 17b, 21, 25a, 34, 35/41 II, 50/62, 69/83, 101/04, 119/32, 139/56, 161/77, 447/67, 468/87, 498/511, 454/50, 567/87, etc., dazu Porto komplett, im Leuchtturm-Vordruckalbum.
**/*
Ausruf
Zuschlag
1.600
1883 - 1918, Kaiserreich, enorm reichhaltige Sammlung, postfrisch, ungebraucht und gebraucht, Erhaltung etwas unterschiedlich mit zahlreichen Besonderheiten, Zähnungen, Papiere, ungezähnte Marken, Plattenfehler, Entwertungen, dabei u.a. 105/18, 119/32, 177, je*, 161/74 ** im Einsteckbuch
Ausruf
Zuschlag
900
1945 - 2018, postfrische in den Hauptnummern komplette Sammlung inkl. Renner geschnitten und Renner-Kleinbogensatz, untergebracht in drei Leuchtturm-Vordruckalben, dazu Einsteckbuch mit Neuheiten 2019.
Ausruf
Zuschlag
1850 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Renner-Kleinbogen, Porto, Lombardei und Venetien, Post auf Kreta, Post in der Levante, Feldpost, Bosnien und Herzegowina
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
1850 - 2000, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei etwas Klassik, Semiklassik mit besseren Werten wie MiNr. 551/54 auf Satzbrief und 588 gestempelt, dabei zahlreiche bessere Satzbriefe und FDCs, ab 1945 mit vielen guten Ausgaben wie Va/Vd postfrisch gepr., 772/75B mit Bogenecken postfrisch mit Befund Sturzeis VÖB, 893/926 mit Bogenecken postfrisch und 984/87, ab den 70er-Jahren anlageartig geführt mit zahlreichen Blockstücken, meist aus der Bogenecke, diverse Kleinbogen und FDCs 1965/2000 augenscheinlich kpl., dazu etwas UNO Wien mit diversen "weißen Karten", interessanter und hochwertiger Bestand in 14 teils selbstgestalteten Alben in 2 Kartons
Ausruf
Zuschlag
850
1980 - 2014, postfrischer Bestand mit Kleinbögen, Jahreszusammenstellungen 1989/2014 etc., Euro-Nominale ca 1.890,-
Ausruf
Zuschlag
1.250
Ausruf
1948 - 2015, anfangs gemischt geführte, ab den 70er-Jahren einheitlich postfrische Sammlung, ab 1956 komplett mit viel Nominale, reichhaltige Kollektion in 5 Lindner-Vordruckalben im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
1945 - 2014, umfangreicher gestempelter Bestand in 27 Lagerbüchern in drei Kartons
Ausruf
270
1945 - 1996, postfr., ungebr. und gest. Bestand Sammlungen, dabei auch Sammlung UNO-Wien, in Alben in drei Kartons
Ausruf
1945 - 1960, gestempelte Sammlung der frühen Jahre im Borek-Album, bei den ersten Ausgaben u.a. die gute Nr 668 I, die Jahre 1948-60 dann bis auf die 986-87 kpl. mit allen übrigen guten- und Spitzenserien incl. Vögel, Mi. 1.300,-
Ausruf
1850 - 1970, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwas Gebieten in 2 Behrens-Alben
Ausruf
Zuschlag
1945 - 1973, ( ca. ), chronologisch sortierter Bestand mit über 1800 postfrischen Werten im randvollen 32 Seiten Einsteckbuch, darunter ca. 150 Satzausgaben, nichts gerechnet
Ausruf
1945, "Posthorn", Mi.-Nr. 721 - 737, postfrische, spezialisierte Sammlung auf Blankoblättern, dabei Farbnuance, Plattennummern, Bogenrandinschriften
Ausruf
Zuschlag
85
1949 - 2001, Sondermarken, postfrische Sammlung auf Blanko-Seiten und Vordruckblättern im großen Klemmbinder
Ausruf
Zuschlag
165
1973 - 1992, Spezialsammlung "Schönes Österreich", postfrische Sammlung mit Bogen, Einzelmarken, Eckrandstücken, Leerfeldern etc., auf Blankoblättern im großen Klemmbinder, dazu Automatenmarken sowie spezialisiert die Serie "Stifte und Klöster", reichhaltiges Objekt
Ausruf
Zuschlag
165
1945 - 1989, Portomarken, postfrisch, spezialisierte Sammlung auf Blanko-Blättern im Klemmbinder, dabei Bogenteile, Einheiten, Plattennummern etc.
Ausruf
Zuschlag
165
ÖSTERREICH
Los 121-140 von 146
Seite 1...678