Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

LIECHTENSTEIN
Los 1-12 von 12
1912, 5 - 25 H. Fürst Johann II., auf Kreidepapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 1.100.-
1/3x **
Ausruf
1934, Blockausgabe Liechtensteinische Landesausstellung Vaduz, tadellos postfrisch, Originalformat (großes Format 105:127 mm), gepr., Mi. 2.800.-
Bl.1 **
Ausruf
1912 - 2018, gemäß Stichproben nur postfrisch geführte, in den Hauptnummern komplette Sammlung, dabei u. a. 1/3x, 1/3y, 45/52, 53/60, 65/70, 71, 72/74, 78/81, 82/789, 94/107, 108/13, 114/115, 119/121, Bl. 1, 126/39, 140/42, 143/47 x und y, 149/50, 185 Kleinbogen, Dienstmarken 1/8, 9/10, 11/19 und folgende, Botenpost Vaduz-Sevelen mit Mi.-Nr. IA * signiert, im modernen Bereich teils um Kleinbogen ergänzt, hoher Katalogwert und Nominalanteil!
Ausruf
3.000
Zuschlag
2.400
1915 - 1995, ungebrauchte/postfrische Sammlung, ab 1935 komplett, davor nur wenige Werte fehlend, mit einer Vielzahl guter Ausgaben wie MiNr. 48A, 49A, 53/60, 71, 82/89, 94/107, 108/13, 119/21, 122/24, 140/42, 143/47x und y, 304/05B und 309, dabei Dienst- und Portomarken mit u.a. Dienst 1/8 und 11/19, hochwertige Kollektion in 2 Leuchtturm-Vordruckalben (Vordrucktext bis 2004)
**/*
Ausruf
1.300
1912 - 1990 (ca.), gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei bessere Ausgaben wie Mi.-Nr. 1/3y, 53/60, 71, 78/81, 90/93, 94/107, 108/13, 114/15 je auf Zeppelinbrief, 119/21, 140, 141, 149/50, 183/85, 186/91, 197, 304/05B mit Fotoattest Rupp, dazu diverse Maximumkarten sowie Dienstmarken etc., im modernen Bereich auch parallel ** gesammelt, der Katalogwert der gestempelten Sammlung beträgt über 10.000.- Euro.
/**
Ausruf
Zuschlag
1912 - 1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 82-89, 94-107 etc.
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1965 - 2001, postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., schöne Qualitätssammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
Ausruf
1968 - 2006, überwiegend gestempelte, streckenweise komplette Sammlung mit kleinem Anteil postfrischer Marken bei den neueren Ausgaben, auf Blancoblättern. Mi ca. 1.100,-
/*
Ausruf
Zuschlag
LIECHTENSTEIN
Los 1-12 von 12