Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ZARA PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8
10 Cent Portomarke, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Brunel BPP, Mi. 75.-
2II **
Ausruf
Zuschlag
1 Lire Portomarke mit Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 410 Exemplare, gepr. Ludin und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
4II **
Ausruf
Zuschlag
360
30 Cent Portomarke, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP, Mi. 75.-
5II **
Ausruf
40 Cent Portomarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Ludin, Mi. 75.-
6II **
Ausruf
Zuschlag
60 C. Portomarke mit Aufdruck in Type I, Aufdruckfehler VII von Feld 35 der Überdruckplatte "Kopfspitze des weiten e von Deutsche fehlt", Auflage nur 10 Exemplare, seltene Marke, gepr. Ludin und Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 7.000.-
8IPFVII
Ausruf
Zuschlag
1 Lire Portomarke mit Aufdruck in Type I, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzspur, Auflage nur 540 Exemplare, Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 650.-
9I *
Ausruf
Zuschlag
2 Lire Portomarke, Wz. Krone linksliegend, Aufdruck in Type I, tadellos postfrisch, Auflage nur 540 Exemplare, geprüft Ludin BPP und Expertise Robert Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
10YI **
Ausruf
Zuschlag
540
5 Lire Portomarke, Aufdruck in Type II, tadellos postfrisch, gepr. Ludin BPP sowie Expertise Brunel VP (2022): "Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 1.000.-
11II **
Ausruf
ZARA PORTOMARKEN
Los 1-8 von 8