DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 1-7 von 7
20 Pfg + X, Flug 1930, senkrecht, mit Flug 1934. 2 RM, 5 und 80 Pf. (Nr. 538,529, 536 je x) auf R-Zeppelinbrief der 2. Südamerikafahrt 1934, Auflieferung FRIEDRICHSHAFEN b 9.6.34 nach Porto Alegre/Brasilien, Sieger Nr. 250 A, Mi. 1.200.-
Nothilfe 1929, 8 + Z + Z + 15 Pfg, waagerechter Zusammendruck mit Unterrand und HAN "V 4517.29", oben nochmals gleicher Zusammendruck anhängend, tadellos postfrisch, unsigniert, seltener und dekorativer Zusammendruck, Mi. 1.700.-
Hindenburg, 12 Pfg + 8 Pfg und 12 Pfg + 8 Pfg + 12 Pfg, je senkrechter Zusammendruck, tadellos postfrisch, Mi. 170.-
1911 - 1941, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Markenheftchen, Heftchenblätter und Zusammendrucke mit u.a. MH 12 B, 13 A, 14 (2), 15 B, 23.1, 34 (3), 29, 30, 31, 32, 34, 35, 36 (2), 37 (2), 38 (2), 39 (4), 40, H.-Blätter 1 I, 19 ac A, 20 ab A, 79, 80, Zusammendrucke W 1.2, 2.10, 4, 10 (2), 11, 20.1 (2), 20.2 (2), 25 (2), S 1.13, 7, 8 (3), 54, 58, KZ 3.1, 4, 8, etc., dazu etwas Kolonien, in 10 Alben
1919 - 1941, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Zusammendrucke und Heftchenblätter in 2 Alben
Los 1-7 von 7