Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 21-25 von 25
Posten in 2 Standardkartons und einem großem Umzugskarton mit Sammlungen und Steckalben Dt. Reich und etwas Gebiete & Sonstiges.
Ausruf
Zuschlag
380
1922 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelter Partie, dabei bessere Werte wie MiNr. 349 postfrisch und 350 ungebraucht, viele meist bessere Plattenfehler bis hin zu 745 I postfrisch sowie 907 IV und VI je gestempelt, interessante Briefe (meist Infla) und andere kleine Besonderheiten, interessanter Posten auf Steckkarten
Ausruf
Ausruf
1872 - 1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei sehr viel Infla mit Bogen und Bogenteilen, im Karton
Ausruf
Zuschlag
1872 - 1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, beginnend mit mehr mehr als 140 "Brustschilden", dabei bessere Werte wie MiNr. 6 gestempelt(2), 7 ungebraucht o.G., 17 postfrisch und 21 gestempelt(3), dazu Partie späterer Ausgaben mit u.a. 557/64 gestempelt auf Steckkarten, interessantes Los auf Steckseiten und -karten im kleinen Karton
Ausruf
Zuschlag
Los 21-25 von 25