Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

DÄNEMARK
Los 1-5 von 5
1857, 16 Sk. "Throninsignien", breitrandiges und farbfrisches Kabinettstück, entwertet mit Dreiringstempel "1", Mi. 300.-
6
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1988, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 2 (2, einmal Fotoattest Grönlund), 6, 10, 180-81, Dienst, Porto, Postfähre mit u.a. Mi.-Nr. 1-4, 5-10, Verrechnungsmarken und etwas Dänisch-Westindien
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 6, 180-81 etc., dazu Dienst, Porto, Postfähre, etwas Grönland und Dänisch-Westindien
Ausruf
Zuschlag
1851 - 1930, alte gestempelte Sammlung (kleine Anteil ungebraucht) mit vielen bess. Ausgaben ab Nr 1 (2), 3-9, 11-20 etc. später auch Nr. 66, 143-45, Postfähre etc, bitte ansehen, Mi. 3.300,-
Ausruf
280
1851 - 1946: Saubere alte Sammlung, vor allem in frühen Bereichen besser besetzt mit Nr. 1, 3, 11-16, bis hin zu Nr. 176, dazu Grönland mit 8-16 ungebr. etc., Mi. 1.700.-
/*
Ausruf
DÄNEMARK
Los 1-5 von 5