Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-10 von 10
24 Pfg schwarz/mittellilaultramarin/zinnober, Papier x, waager. Zwischenstegpaar vom Bogenunterrand, postfrisch, Fotoattest Straub BPP, Mi. 500,-
9bxZW **
Ausruf
1945 - 1949, postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, postfrisch in den Hauptnummern kpl. inkl. MiNr. 46II doppelt gepr. Schlegel BPP, dazu gestempelter Teil mit vielen guten Ausgaben bis hin zu Rheinland-Pfalz Bl. 1I mit Fotobefund Schlegel BPP und Württemberg Bl. 2 gepr. Schlegel BPP(2), hochwertige Kollektion
Ausruf
Zuschlag
1.700
1945 - 1949, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, teils postfrisch, teils spezialisiert nach Farben, Papieren, Typen u.a. Allg. Ausg. Nr.8/9bx** gepr., wenige Werte ungebr., dazu 190 meist Bedarfsbelege u.a. Nr. 13, Baden Nr. 40, 45 je MiF, 31 EF, Wttbg. Nr. 31 EF, 35/36 je MiF in 4 Ringbindern
/**/
Ausruf
1945 - 1949, postfrische Sammlung mit Konstanz II (ungebraucht gepr. Schlegel BPP), dazu gestempelte Sammlung, einiges geprüft Schlegel BPP im SAFE-Dual Album, Mi. nach Angabe 5.800.-
Ausruf
1945 - 1949, postfrisch in den Hauptnummern kpl. Sammlung, dazu gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben und Briefen, Stempel teils ohne Obligo
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern komplette Qualitätssammlung der 3 Teilgebiete Baden, Rheinland-Pfalz und Württemberg, mit allen guten Werten, Ausgaben und Blocks im Leuchtturm Vordruckalbum.
Ausruf
1945 - 1949, in den Hauptnummern komplette, postfrische Sammlung inkl. aller Blockausgaben, Baden Mi.-Nr. 46 II mit Fotobefund Straub BPP, sauber auf Leuchtturmvordrucktext.
Ausruf
Zuschlag
360
1945 - 1949, postfrische kpl. Sammlung mit Konstanz II, gepr. Schlegel D. BPP
Ausruf
Zuschlag
360
1945 - 1949, postfrische und ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern kpl. mit Konstanz II, dazu gestempelte Sammlung
Ausruf
Zuschlag
260
1945 - 1949, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung
Ausruf
Zuschlag
FRANZÖSISCHE ZONE
Los 1-10 von 10