Katalog-archiv | Auktion 186

18. Mai - 21. Mai 2022

ALTSAAR
Los 41-46 von 46
Seite 123
1947 - 1959, reichhaltige überwiegend gest. Sammlung, mit einigen Besonderheiten wie Zwischenstege und Druckdaten, dazu 115 Belege, meist portorichtige Bedarfspost in 2 Ringbindern
Ausruf
1947 - 1959 postfrische und ungebrauchte Sammlung, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser-Blockpaar, dazu gestempelte Sammlung mit u.a. Hochwasser-Blockpaar gest. "Völklingen"
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrisch, bis auf Urdruck in den Hauptnummern kpl. mit Hochwasser-Blockpaar ungebraucht
**/*
Ausruf
1921 - 1956, postfrische und ungebrauchte Partie, dabei Kehrdrucke, Zwischenstegpaare, Druckdaten etc. mit u.a. Mi.-Nr, 155-59 ZS/WS, D 33-44 Bru etc., dazu etwas Franz.Zone Allgemeine Ausgabe
**/*
Ausruf
1947 - 1959: postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern bis auf Urdruck kpl., mit Hochwasser-Blockpaar
**/*
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische und gestempelte Partie, dabei Einheiten, Randstücke, viele Druckdaten etc., dazu FDC und Belege, im Karton. (alter Ausruf 300)
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-46 von 46
Seite 123