1 Dollar dunkelblau, Kriegsdruck, gezähnt 25:17, Wertziffer kreuzweise schraffiert, tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.000.-
1 Dollar "Kaiseryacht" mit Plattenfehler "Wertziffer 1 kreuzweise schraffiert", Luxusbriefstück, neues Fotoattest Steuer BPP, Mi. 500,-
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher zusammen mit 4 Cent, 10 Cent, 40 Cent und 1 Dollar Kaiseryacht ohne Wasserzeichen auf überfrankiertem R-Brief (handschriftlich geänderter Aushilfs-Einschreibezettel) von Syfang mit Entwertung "TSINGTAU 10/3 06" nach Leipzig, rückseitig Ausgabestempel "L15 19.4", Marken in tadelloser Erhaltung, Umschlag übliche Beförderungsspuren, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2015): " Vor Errichtung einer Postagentur in Syfang zum 1.8.1906 befand sich dort eine Postdienststelle, die die Post zwar annahm und teils bearbeitete, zur Entwertung der Marken diese aber nach Tsingtau weiterleitete."
1 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Georg Bühler, Mi. 260.- unterbewertet
1 1/2 Dollar Kaiseryacht mit Wasserzeichen in der extrem seltenen b-Farbe, tadellos, gestempelt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 3500,-
2 1/2 Dollar Friedensdruck tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 360,--
2 1/2 Dollar Kriegsdruck gezähnt 26:17 postfrisch, noch unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in postfrischer Erhaltung mit einigen leichten Gelbflecken rückseitig." (Unauffällig) Mi. 550,--
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Friedensdruck, 25:17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, Mi. 125.-
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, tadellos, gestempelt, geprüft Bothe, Mi. 600.-
5 Pfennig Krone/Adler grün, Luxusbriefstück mit Stempel "TSINTAU KIAUTSCHOU **", Michel/Steuer 300.-