20 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck auf Briefstück, zentrisch und zeitgerecht gestempelt "PONAPE 22/9 01", tadelloses Kabinettstück, gepr. Gentzsch und Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 160.-
20 Pfennig zwei Exemplare, jeweils auf tadellosem Briefstück, Stempel "YAP" sowie "PONAPE", Michel 320,-
25 Pf Diagonalaufdruck tadellos und ideal zentrisch gestempelt "YAP 6/11 99", gepr. Kosack und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "Originalmarke mit echtem Aufdruck und mit echter Abstempelung Einkreisstempel Sorte II. Farbfrisch, gut gezähnt und in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung."
50 Pfennig Krone/ Adler mit diagonalem Aufdruck "Karolinen", tadellos, gestempelt "PONAPE", geprüft Bothe BPP (doppelte Signatur), Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit Diagonalaufdruck "Karolinen", tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 1.800.-
50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Bdr.-Aufdruck "Karolinen", tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, gepr. Bothe BPP, Mi. 800.-
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck,10 Pfennig in b-Farbe, 25 Pfennig in b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3IIb doppelt geprüft Steuer BPP, Mi. 410,-
3 bis 50 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in a und b-Farbe, tadellose Briefstücke, 3 II b doppelt geprüft Steuer, Mi. 350,-
3,5,10 Pfennig steiler Aufdruck, 10 Pfennig in guter b-Farbe, sowie 20 Pfennig diagonaler Aufdruck, tadelloses Briefstück, neuer Fotobefund Steuer BPP, Mi. 320,-
10 Pf Steilaufdruck in b- und in c-Farbe tadellos ungebraucht mit jeweils nur ganz minimaler Falzspur, 2 Fotobefunde Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 510,--
10 Pf dunkelrosa(rot) (UV gelblichorange) tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung", Mi. 260.-
25 Pfg Krone/Adler orange, steiler Aufdruck "Karolinen", Plattenfehler II "I oben gespalten", tadellos ungebraucht, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 300,- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
25 Pf dunkelorange tadellos postfrisch vom Oberrand, noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 350,--
3 Pfennig bis 3 Mark Kaiseryacht, tadellos, meist Briefstücke, dabei 3 Werte mit Stempel "TRUK", Mi. 400,- +
10 Pfennig Kaiseryacht, halbiert auf Bildpostkarte und entwertet mit dem 1. Dienstsiegel, nach Jaluit mit Ankunftsstempel, Mi. 150,-
10 und 20 Pfennig Kaiseryacht, jeweils rechte Hälfte auf tadellosem Briefstück mit Entwertung durch das 1. Dienstsiegel, die halbierte 20 Pfennig ist ungewöhnlich und sicher nicht häufig!
3 Mark Kaiseryacht, Luxusbriefstück mit zentralem Stempel "PONAPE", geprüft Mansfeld BPP, Mi. 170,-