2 Pfg Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
10 Pfg braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
10 Pfg Ziffern schwarzgelbbraun und 16 Pfg schwarzopalgrün, je postfrisch, sign. Arge, Mi. 200.-
12 Pfg Ziffer dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. ArGe, Mi. 100.-
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), geprüft Richter, Mi. 400.-
15 Pfg Ziffern, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
15 Pfg Ziffer bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 300.-
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
25 Pfg in a-Farbe vom Plattenoberrand, dieser dgz., tadellos postfrisch, bestens gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 60.-
25 Pfg lebhaftlilaultramarin, gestempelt, signiert Schlegel D. und Arge Kontrollrat, Mi. 160.-
25 Pfg Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640.-
25 Pfg lebhaftlilaultramarin mit Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, gepr. ArGe Bernhöft, Mi. 120,-
30 Pfg. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAn "4132.47 2", postfrisch, Mi. 350.-
42 Pfg smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
60 Pfg rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-