x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 184

14. Januar - 15. Januar 2022

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 94
Seite 12...5
2 Pfg Ziffer aus der linken unteren Bogenecke mit Druckerzeichen "B", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912DZ1 **
Ausruf
30
2 Pfg Ziffern schwarz, braunorange quarzend, Eckrandviererblocks oben links, Plattendruck durchgezähnt, zentrisch gestempelt mit Sonderstempel "Lübeck Briefmarkenausstellung 14.-18.4.48", farbgepr. Arge und Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2021): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
912bPOR
o
Ausruf
120
10 Pfg braun, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN " "4061.47 1", postfrisch, Mi. 240.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918HAN **
Ausruf
60
10 Pfg Ziffern schwarzgelbbraun und 16 Pfg schwarzopalgrün, je postfrisch, sign. Arge, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918c,923d **
Ausruf
40
GEISENHAUSEN 1947 (Absenderadresse aus Unterfimbach), mit Gemeinschaftsausgabe 10 Pfg Ziffer u. 75 Pfg Stephan frankierter R-Brief nach Frankfurt a.M., links amerikanischer Zensur-Verschlussstreifen und vorder/rücks. entspr. Zensurstempel, senkr. Briefbug
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
918u. a.
BF
Ausruf
20
12 Pfg Ziffer dunkelrosa, tadellos postfrisch, gepr. ArGe, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
919c **
Ausruf
30
12 Pf. Ziffer dunkelgrau, ungezähnt, ungebraucht (Falzspur), geprüft Richter, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
920U *
Ausruf
35
15 Pfg Ziffern, Abart "verzähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921Abart **
Ausruf
30
15 Pfg Ziffer bräunlichlila, Plattendruck durchgezähnt, Oberrand-4er-Block postfrisch, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
921aPOR **
Ausruf
50
15 Pfg Ziffern, Fehlfarbe hellgelbgrün, tadellos postfrisch, seltene Marke, Fotoattest Hohmann BPP (2015): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922F **
Ausruf
150
15 Pfg. grün, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAN "4067.46 2", postfrisch, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
922HAN **
Ausruf
20
20 Pfg. grauultramarin, gestempelt auf Briefstück, gepr. Hohmann BPP, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
924d
BS
Ausruf
35
25 Pfg in a-Farbe vom Plattenoberrand, dieser dgz., tadellos postfrisch, bestens gepr. A. Schlegel BPP, Mi. 60.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926aPORdgz **
Ausruf
20
25 Pfg lebhaftlilaultramarin, gestempelt, signiert Schlegel D. und Arge Kontrollrat, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
25 Pfg Ziffer, lebhaftlilaultramarin im Viererblock a. Briefstück, Fotobefund Arge Kontrollrat und Hohmann BPP, Mi. 640.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926c(4)
BS
Ausruf
130
25 Pfg lebhaftlilaultramarin mit Plattenoberrand (ungefaltet), tadellos postfrisch, gepr. ArGe Bernhöft, Mi. 120,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
926cP **
Ausruf
25
30 Pfg. oliv, waagerechtes Paar vom Bogenunterrand mit HAn "4132.47 2", postfrisch, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928HAN **
Ausruf
100
Zuschlag
90
30 Pfg Ziffer bräunlicholiv, Oberrandstück Walzendruck, gestempelt, farbgepr. Arge, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
928bWOR
o
Ausruf
60
42 Pfg smaragdgrün, tadelloser zentrisch gestempelter Viererblock, gepr. Schlegel BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
930(4)
o
Ausruf
30
Zuschlag
30
60 Pfg rot, zwei waagerechte Paare vom Bogenunterrand, mit HAN "4073.46 2", postfrisch, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
933HAN **
Ausruf
50
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 1-20 von 94
Seite 12...5