10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10+5 Pfg. Kriegsbeschädigte, karminrot, gest., im Block gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 150,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Kriegsgeschädigtenhilfe auf 15 Pfg Germania violettschwarz, senkrechtes Paar mit Seitenrand rechts mit UR-HAN H 1805.19 (kl. Einriss im Rand), postfrisch, gepr. Infla Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 + 5 Pfg Germania Kriegsgeschädigte schwarzviolett, waagerechtes Paar mit Unterrand und Aufdruck-HAN "571.19", tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 Pfg mit Plattenfehler "Jahreszahl 1019 stat 1919", mit Normalmarken in 4-er Block, postfrisch, geprüft Bechtold BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg und 40 Pfg Flugpost 1919, wolkiges - wasserzeichenähnliches Papier, tadellos postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Mark Deutsches Reich dkl.orangebraun, gest. ST.BLASIEN 3.7.22, gepr. Infla, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2,50 Mark "Nord und Süd", dunkelpurpur, tadellos gestempelt "NEUSTADT 9.9.22", Fotobefund Dr. Oechsner BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Mark auf 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1.50 Mark auf 1 Mark Mittelsiena, Plattenfehler I "1 des Aufdrucks 1.50 mit breitem Kopf", nur auf Feld 1,8 und 10 einer Teilauflage vorkommend, tadellos postfrisch, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Mark. auf 1 Mk. mit Aufdruckabart "1 mit breitem Kopf"; ungebraucht; gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Bayern Abschied mit Plattenfehler "Wertziffer 5 fehlt", spektakulärer Plattenfehler mit Normalmarken in postfrischem 4-er Block vom Oberrand, im Rand Falzrest, Fotobefund Weinbuch BPP, Mi. 850.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler III "Wertangabe 1/4 ohne Bruchstrich" (Feld 4), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 1/4 Mark Bayern-Abschied mit Aufdruck "Deutsches Reich", Plattenfehler IV "unbedeckte Brust" (Feld 42), tadellos gestempelt, Fotobefund Tworek BPP (2016): "echt, einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 M. ohne Aufdruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 Mark Steindruck tadellos gestempelt, gepr. Infla/Winkler BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!