DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-14 von 14
80 Pfg Wappen, dunkelgrün, sauber gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
5 M. Wappen mit liegendem Wasserzeichen, zentrisch zeitgerecht gestempelt "DANZIG 31.1.23", tadellose Erhaltung, Fotobefund Tworek BPP: "Die Marke ist in allen Teilen echt. Die Erhaltung ist einwandfrei.", Mi. 320.-
5 Mk. Wappen, liegendes Wasserzeichen, sauber gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 320.-
6 auf 3 Mk. Wappen, karminrot, sauber gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
6 Mk. Wappen, rotkarmin, sauber gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450.-
5 Mark Wappen, Wasserzeichen stehend, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 23.3.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
50 Mark mit oben anhängendem Leerfeld in Markengröße sowie 21Y, 43 und 46, tadellos postfrische Werte.
100 Mark "Kleines Staatwappen", waagerechtes Eckrandpaar oben links, Abart "mit und ohne Aufdruck", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. nicht bekannte und sehr dekorative Abart!
300 Mk. Wappen, liegendes Wasserzeichen, sauber gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
50 Mark Wappen, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 31.7.23, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.900.-
50 Mark "Staatswappen" mit Aufdruck "D M", Abart "Aufdruck kopfstehend", Viererblock, tadellos postfrisch, Mi. 300.-
100 Mk. Wappen, schwärzlicholivgrün, klar gestempelt, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500.-
30 Pfg Wappen, Mittelstück dunkelrot quarzend, postfrisch, tadellose Erhaltung, sehr seltene Farbnuance, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei"
40 Pfg. Wappen, Mittelstück mittelcyanblau, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
DANZIG DIENSTMARKEN
Los 1-14 von 14