50 Pfg. UPU mit Ersttagsstempel "MAGDEBURG 9.10.49" auf Ortsbrief.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg "Postgewerkschaft", Plattenfehler II, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse, Plattenfehler I, tadellos gestempelt auf Briefstück, gepr.?Paul BPP, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit auf portogerechter Auslands-Postkarte als FDC von "(10) ROCHLITZ (SACHS.) 01.5.50" nach Flurlingen / Schweiz, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg Leipziger Messe, Plattenfehler II, Unterrandstück, tadellos postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 DM Pieck schwärzlichorangerot auf dickerem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 - 50 Pfennig Bach, 4 Werte komplett auf Satz-R-FDC von "Grünhainchen 14.06.50" nach Wien mit Ankunftsstempel, Österreichischer Zensurstempel auf Vorderseite, Brief mit Öffnungs- und Beförderungsspuren, Verschlussstreifen links teilweise über 12 Pfennig geklebt, in dieser Kombination aus FDC und Zensur sicherlich nicht so häufig. Mi. 1.400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24 Pfg "Bach Jahr 1950", Plattenfehler II, Eckrandstück oben links, tadellos postfrisch, Mi. 100.-'+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", tadellos postfrisch, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe "Deutsche Briefmarkenausstellung DEBRIA, Leipzig", entwertet mit zwei verschiedenen Sonderstempeln, tadellos, Mi. 160.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf R-Schmuck-FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Gießen mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Umschlag mit diagonalem Bug rechts, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA zusammen mit 5 und 10 Pfennig Akademie der Wissenschaften auf R-Schmuck-FDC mit zwei Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Lengnau / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf drei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Görlitz und Leipzig mit Ankunftsstempeln, einmal blanko, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Blockausgabe DEBRIA auf zwei FDC mit allen 3 Sonderstempeln "LEIPZIG 26.8.50" nach Berlin bzw. blanko, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Postkarte als FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50" nach Penzberg, beide Werte gut gezähnt, minimal altersfleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pf Mansfelder Kupferschiefer dunkelviolettultramarin tadellos postfrisch, tiefst gepr. Weigelt BPP, Mi. 550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG) 15.12.50" nach Zürich / Schweiz, tadellos erhalten, Umschlag oben Öffnungsmängel und Rückklappe fehlend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, je als waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 1.940.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!