Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

ALTSAAR
Los 41-60 von 75
Seite 1234
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe 1932, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarbrücken * 2bb 3.2.33", tadellose Erhaltung, neues Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 800.-
161/67
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Ney: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
171/77 **
Ausruf
40 Cent bis 5 Fr. "Volkshilfe 1934: Standbilder aus Saarbrückener Kirchen", kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Illingen 30.6.34", tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 300.-
171/77
Ausruf
171/77
Ausruf
171/77 (4)
Ausruf
240
40 C bis 5 Fr Volkshilfe mit Druckdatum, waagerechter Paarsatz, neues Fotoattest Ney VP: "Die Erhaltung ist einwandfrei. Bei der Nr. 174 ist die Gummierung im Rand etwas beschädigt." Mi. 1.090.-
171/77Br **
Ausruf
40 C. - 5 Fr. Volkshilfe, gest., tadellos gepr. Ney BPP, Mi. 300.-
171/77
Ausruf
178/05
Ausruf
178/98
Ausruf
194I (
)
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe 1934 Volksabstimmung 1935, kompletter Satz mit 7 Werten, gestempelt "Saarlouis * 1a 2.1.35", tadellose Erhaltung, Fotoattest Christine Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 240.-
199/05
Ausruf
Zuschlag
40 C. bis 5 Fr. Volkshilfe kpl. auf Briefstücken, sauber gestempelt, tadellos, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 240.-
199/05
Ausruf
199/05(4) **
Ausruf
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, insbesondere die Germaniaausgaben nach Farben und Aufdruckvarianten gesammelt, dabei eine Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 1II postfrisch gepr. Burger BPP, 6cI PF A postfrisch und 6cI ungebraucht je gepr. Burger BPP, 9aIII gestempelt gepr. Burger BPP, 10xIII postfrisch und gestempelt je gepr. Burger BPP, 10yI ungebraucht und 10yIII gestempelt gepr. Burger BPP, 14aI postfrisch gepr. Dr. Dub, 16I gestempelt gepr. Burger BPP, 16III postfrisch mit Fotoattest Burger BPP "einwandfrei" und gestempelt gepr. Burger BPP, 31 postfrisch gepr. Burger BPP, 18/31 gestempelt gepr., B31 postfrisch gepr. Burger BPP, 55B gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 84/97 postfrisch, 135/41 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 144/50 postfrisch, 151/57 postfrisch gepr. und gestempelt gepr. BPP, 161/67 gestempelt mit Fotoattest Ney BPP "einwandfrei", 167 postfrisch, 168/70 postfrisch, 226/38I "Urdruck" postfrisch dopp. gepr. Hoffmann BPP, 259 gestempelt gepr. Ney BPP, Bl. 1/2 postfrisch mit Fotoattest Ney BPP "einwandfrei" und 299/303 gestempelt gepr. Ney BPP, dazu reichhaltiger Teil Dienstmarken mit u.a. MiNr. D44 gestempelt gepr. Ney BPP, auch einige ungezähnte Werte, vieles gepr., sehr reichhaltige und gehaltvolle Kollektion im dicken Einsteckbuch
Ausruf
3.000
Zuschlag
4.800
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, teils doppelt geführte Sammlung, vielen guten Ausgaben bis hin zu MiNr. 16, 31, B31, 128/34, 144/50, 151/57, 161/67(2), Bl. 1/2 etc., einiges gepr., hochwertige Sammlung auf Albenblättern
Ausruf
Zuschlag
2.200
1947 - 1959, */** Sammlung mit Urdrucksatz * und Blockpaar sowie allen anderen Ausgaben inkl. Dienst und OPD sowie gestempelte Sammlung mit Volkshilfen und großem Hochwasserblock (jedoch außer Kurszeit gestempelt) im Vordruckalbum.
*/**/
Ausruf
Zuschlag
1947 - 1959, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf zwei Vordrucktexten im Binder, dabei u. a. * Hochwasserblockpaar, diverse Kleinbögen, Mi.-Nr. 229IIfA ** mit Fotobefund Ney BPP: "echt, postfrisch, einwandfrei", 238I *, Plattenfehler, Einheiten, Randstücke etc., 290 I gestempelt mit Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", im Anhang Dienstmarken und OPD Ausgaben. bitte eingehend besichtigen. (alter Ausruf 750)
*/**/
Ausruf
1947 - 1959, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung mit Hochwasserblockpaar.
Ausruf
Ausruf
Ausruf
ALTSAAR
Los 41-60 von 75
Seite 1234