ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-16 von 16
Helle 60 in der dunkleren Variante mit schabloniertem Aufdruck Seifhennersdorf, seit 2020 im Michel-Spezial neu aufgenommene Wertstufe ( Urmarke 956 b ) zusammen mit 16 Pfennig auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, gepr. Petzold BPP, gestempelt wohl erstmalig auf einer Auktion angeboten, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Freital 2, tadellos postfrisch, Fotoattest R.F. Müller, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 25 blau mit Aufdruck 14 Muskau a, absolute Rarität des Sammelgebietes, tadellos gestempelt, unterbewertet, aktuelles Fotoattest Kalb BPP, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 45 mit Aufdruck 14 Muskau, tadelloses Pärchen auf Luxusbriefstück mit zentralem Stempel, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
3 Mark mit Aufdruck 14 Radeburg, tadellos postfrisch, Seltenheit, Fotoattest R.F. Müller BPP, Mi. 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Mark mit Aufdruck 14 ( Heidersdorf ) Neuhausen, tadellos postfrisch, große Seltenheit, geprüft Petzold BPP, Mi. 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfennig Stefan mit Aufdruck 14 Priestewitz auf Einschreibebrief mit Zusatzfrankatur, tadellose Erhaltung, sehr seltene Wertstufe im Bezirk 14, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 8 mit Aufdruck 14 Ruhland a, tadellos, gestempelt, Rarität, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15 Pfennig Ziffer braunlila mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, im Bezirk 14 sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 900.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Muskau a, tadelloser gestempelter Paketkartenabschnitt, im Bezirk 14 sehr seltene Wertstufe, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi.1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
45 Pfennig Ziffer mit Aufdruck 14 Muskau a, tadellos, gestempelt, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 84 mit Aufdruck 14 Rietschen a, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Ziffer 84 mit Aufdruck 14 Schleife (Oberlausitz), sehr schönes Exemplar, die im Attest erwähnte minimale Haftstelle ist nach unserer Meinung herstellungsbedingt und kein Mangel, absolute Rarität, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Arge 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfennig Heinrich von Stephan mit Aufdruck 14 Priestewitz, tadellos, postfrisch, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi. 295.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfennig Stephan mit rotem Aufdruck 14 Weißwasser (Oberlausitz), tadellos, postfrisch, selten, Fotobefund Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 345.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 Pfennig Stephan mit Aufdruck 14 Priestewitz, tadellos, Briefstück, sehr selten, Fotoattest Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 885.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ZIFFERN-, MARK UND SONDERWERTE - BEZIRK 14
Los 1-16 von 16