MARIANEN
Los 1-20 von 20
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", Mi. 700.-
20 Pf Diagonalaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. Dr. Lantelme BPP und Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 700.-
20 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", Mi. 700.-
3 Pfg bis 50 Pfennig Krone/Adler mit steilem Aufdruck " Marianen ", tadellos postfrisch, geprüft Dr. Provinsky BPP mit Fotobefunden für Mi.-Nr. 5IIa und 6II, Mi. 650.-
25 Pfg Krone/Adler orange, steiler Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 220.-
25 Pfg Krone/Adler gelblichorange mit Steilaufdruck "Marianen", Plattenfehler II "I in Reichspost oben gespalten", gestempelt "SAIPAN" (Sorte II), Fotobefund Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", Mi. 250.-
50 Pf Steilaufdruck tadellos postfrisch, tiefst gepr. R.F. Steuer BPP und Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 220.-
3 Pfg - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 13 Werte komplett, tadellos rundgestempelt, gepr., Mi. 1.000.-
3 Pfennig bis 5 Mark, 2 Werte gestempelt, sonst Briefstücke, Kabinett, ab 20 Pfennig gepr. R.F.Steuer BPP, Fischer PFH, Mi. 1.000.-
1 - 5 M. Kaiseryacht ohne Wz., 4 Höchstwerte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 220.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos ungebraucht, Mi. 200.-
5 Mark Kaiseryacht, tadellos gestempelt, Fotoattest Steuer BPP "echt und einwandfrei", dazu 1 M. geprüft Pfenninger, Mi. 685.-
3 Pfg Kaiseryacht, waagerechtes Paar mit linker oberer Bogenecke, dabei die linke Marke mit anhängendem Leerfeld, tadellos postfrisch, unsigniert, nicht häufig und in dieser Form besonders dekoratives Luxusstück, Fotobefund Jäschke-L. BPP (2020) "... waagerechtes Paar [...] mit links anhängendem, markenbreiten und durchgezähnten Seitenrand, befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Die Einheit stammt mit einiger Sicherheit aus einem Bogen, der mit einer Einformplatte gedruckt, jedoch mit einer für ein Schalterbogenpaar ausgelegten Zähnungsmaschine gezähnt wurde.", Mi. 250.-+
5 Mark Kaiseryacht mit Wasserzeichen, Zähnung 26:17, Oberrandstück, postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Mi. 300.-
5 Mark in A-Zähnung tadellos postfrisch, gepr. Dr. Lantelme BPP, Mi. 300.-
5 M., 25:17 Zähnungslöcher, postfrisch, vom oberen Bogenrand, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 250.-
5 Mark in B-Zähnung tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei", Mi. 250.-
10 Pfennig Krone/Adler dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit schwarzem, steilem Bdr.-Aufdruck "Marianen", tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Provinsky BPP (2021): "echt und fehlerfrei", Mi. 800.- - seltene Marke!
5 Mark Kaiseryacht, tadelloses Briefstück, geprüft Pauligk, Mi. 600.-
MARIANEN
Los 1-20 von 20