Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

SCHWEIZ INDUSTRIELLE KRIEGSWIRTSCHAFT
Los 1-5 von 5
1918, 3-30 C., 5, 10 und 15 C. in Type I, sonst in Type II, gestempelt "BERN FIL. BUNDESHAUS 12.XI.18" auf adressiertem Umschlag der Kriegswirtschaft.
1/8
Ausruf
1918, 3 C. - 30 C. mit fettem Aufdruck, postfrisch, Fotobefund Zumstein, Mi. 350.-
1/8II **
Ausruf
3 C. und 7 1/2 C., je Aufdrucktype II, gestempelt "BERN 8.II.19" auf Ortsbrief der Kriegswirtschaft.
1II,3II
Ausruf
5 C. Aufdrucktype II, mit Maschinenstempel "BERN 10.5.19" auf Ganzsachenumschlag, Tell 10 C. rot mit Zudruck der Kriegswirtschaft nach Basel.
2II
Ausruf
7 1/2 C. mit Aufdrucktype II, gestempelt "BERN/BUNDESHAUS 7.1.19" auf vorgedruckter Karte der Kriegswirtschaft nach Basel, rückseitig geschürft.
3II
Ausruf
Los 1-5 von 5