3 Mark Reichspost in Type I, tadellos gestempelt " K.D. FELD-POSTSTATION No 7 ", Michel 800.-
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, zentrisch gestempelt K1 "PEKING 15/5 01", gut gezähnt, kleine dünne Stelle mittig und horizontaler Bug oben, bildseitig attraktives Stück, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-
30 Pfennig Kiautschou, tadelloses Briefstück mit zentralem Stempel " PEKING ", selten, Michel 1.200.-
3 Pfg - 5 Mark, komplett gestempelt, 3 und 5 M. auf Briefstücken, Mi. 600.-
3 Pfg Reichspost mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht, Mi. 250.-
3 Pfg Germania dunkelorangebraun, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 480.-
3 Pf dunkelorangebraun 5-mal tadellos gestempelt, Mi. 300.-
3 Pf dunkelorangebraun, tadellos postfrischer 6er-Block vom linken Bogenrand (dieser mit Falzrest), noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 2.880.-
40 Pfg Reichspost, mit Aufdruck "Specimen", ungebraucht, Mi. 250.-
3 Mark Reichspost mit Aufdruck "China", vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, senkrechtes Typenpaar I und II, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 780.-
5 Mark Reichspost in Type II mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", tadellos postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 700.-
5 Mark Reichspost in Type II mit Aufdruck " China ", tadellos ungebraucht mit sauberem Erstfalz, Michel 260.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, geprüft Bothe BPP, Mi. 700.-
5 Mark Reichspost mit Aufdruck " China ", Type III, tadellos ungebraucht, Mi. 260.-
5 Mark Type III, gestempelt "TIENTSIN 24/305", tadellos, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 400.-
40 Pfennig Deutsches Reich mit Aufdruck " China 20 Cents ", tadellos postfrisch, ohne Signatur, Mi. 80,-
40 C. auf 80 Pfg, postfrisch vom Oberrand, Mi. 150.- unterbewertet, Zuschlag 175. Auktion = 85.-
1/2 Dollar auf 1 M., 26:17 Zähnungslöcher mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt "SCHANGHAI 8/1 06", tadellos, Fotobefund Jäschke-L. BPP, Mi. 250.-