Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-6 von 6
2 - 80 K. Landesausgabe, 9 Werte komplett, tadellos postfrisch, 2 K. gepr. Krischke BPP, Mi. 220.-
1/9 **
Ausruf
Zuschlag
2 Kop. bis 80 Kop. Landesausgabe, kompletter Satz mit neun Werten, tadellos postfrisch, Fotobefund Prof. Dr. Udo Klein VP: "echt und einwandfrei", Mi. 220.-
1/9 **
Ausruf
80 Kop. Landesausgabe mit doppeltem Aufdruck auf der Vorder- und Rückseite, postfrisches Prachtstück mit 2 kaum sichtbaren, gelbliche Punkte, Fotoattest Krischke BPP, seltene Abart mit einer Auflage von 50 Stück! Mi. 3.000.-
9DDI **
Ausruf
80 Kop. Nordpolflug mit schwarzem Aufdruck "VILNIUS", tadellos postfrisch, gepr. Keiler BPP und Fotoattest Tobias Huylmans BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
17 **
Ausruf
1 Rubel Freimarke mit dunkelgrünem Bdr.-Aufdruck "VILNIUS", postfrisches Luxusstück, gepr. Keiler und Fotoattest Tobias Huylmans BPP (2016): "echt und einwandfrei", Mi. 2.750.-
18 **
Ausruf
900
Zuschlag
1.100
1 Rubel "Rote Armee" mit grünem Aufdruck "VILNIUS" mit Aufdruckfehler II "Kerbe links oben im L" zusammen mit 5 Kop. bis 80 Kop. Freiomarken mit Aufdruck "VILNIUS" auf postalisch nicht befördertem Satzbriefumschlag mit Entwertung "VILNIUS C + e + 31.8.41", sehr selten mit dem erst seit kurzem auf dieser Wertstufe katalogisiertem Aufdruckfehler, ausführliches Fotoattest Thilo Nagler VP (2017): "echt und einwandfrei.", Mi. für Normalsatz 1.500.- und für die 18II 1.600.-
18II,10/17
Ausruf
LITAUEN - LANDESAUSGABE
Los 1-6 von 6