Ganzsache tadellos ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. blau, Napoleon III, allseits breitrandig, oben mit Nebenmarke, auf kleinformatigem Brief mit besserer kleiner Ziffer "3627" von "VILLEPREUX 19 SEPT 53" nach Sceaux
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1853, 1 Fr. karmin, gestempelt, repariert, bildseitig ansprechendes Stück, Mi. 4.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 C. ungebraucht mit Originalgummi, unten nachgezähnt, geprüft, Yvert Nr.21, Yvert 2.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 C. blau mit interessanter Verzähnung, Wertangabe "20 C POSTES 20 C" oben statt unten. Die Marke stammt vermutlich vom Unterrand und wurde so aus dem Bogen getrennt, dass die Zähnung allseits vollständig und die eigentlich zur Marke gehörende Wertangabe mittels Scherentrennung ebenfalls vorhanden ist und unten anhängt. Als Einzelfrankatur auf Faltbrief von "LE HAVRE 20 AVRIL 67" nach Paris, minimale Patinaspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 C. Bordeaux in braun; einseitig angeschnittener, ansonsten vollrandiger Wert mit NSt. "2656", Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1870, 40 C. Ceres orange geschnitten, tadellos gestempelt GC "822", allseits voll- bis breitrandig und schön farbfrisch, Kabinett, Mi. 130.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 C. Sage grün, Type I, ungebraucht, Mi.1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Sage karmin auf rosa, Type II, ungebraucht, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900, 10 C. - 30 C. Mouchon I, dabei 10 C. und 25C. in beiden Typen, 15 C. und 30 C. ungebraucht, sonst postfrisch, Yvert-Nr. 112-18, Yvert 1.519.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
25 C. Mouchon im Einplattendruck, ungebraucht (rs. Papierrest), Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C. - 5 Fr. Allegorie, tadellos ungebraucht, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 C.-5 Fr. Morson komplett, postfrisch, Yvert Nr. 119-23, Yvert 3.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1900, 40c., 5 Fr. Meusen, kpl. ungebraucht, 1 Fr. postfrisch, 50c., 2 Fr. und 5 Fr. mit Neugummierung, Mi. 1.100.- für *
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50 C. Allegorie, GC-Papier, leichte Zahnfehler, ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1902, 10 - 30 C. Mouchon II, postfrisch, komplett, Yvert-Nr. 124-28, Yvert 2.185.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1903, 10 - 30 C. Säerin auf schraffiertem Grund, postfrisch, nur die unbedeutende 15c. ungebraucht, Yvert-Nr. 129-33, Yvert 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15+5 C. Rotes Kreuz tadellos ungebraucht, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 Fr. orangerot/hellblau, Allegorie 1920, farbfrisch, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 1 Fr. Philatelistenkongress, ungebraucht, tadellos, geprüft und Fotobefund Calves, Yvert 575.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!