9 Kreuzer braun, Wz. X, waagerechtes Paar, linke Marke mit (wirklich) winzigen Haftstellen, rechte Marke postfrisch, tadellos, seltene Einheit, Fotoattest Sem BPP, Mi. für ein postfrisches Paar = 2.500.-, ungebraucht = 1.500.-
9 Kreuzer braunorange, Wasserzeichen enge Rauten, entwertet mit violettem Halbkreisstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Schmitt BPP, Mi. 600.-
1 M. Wappen violett, tadellos gestempelt K1 "WÜRZBURG", allseits vollrandig, tadelloses Kabinettstück, gepr. Brettl BPP, Mi. 120.-
5 Pf opalgrün tadellos postfrisch, tiefst gepr. Helbig BPP, Mi. 280.-
50 Pfg zinnoberrot, farbfrisches Kabinettstück, postfrisch, gepr. Brettl BPP, Zuschlag 168. Auktion = 200.-, 171. Auktion = 190.-
10 Pfg und 5 Pfg auf Papier y, je Bogenteil von fünfundzwanzig Marken aus der rechten unteren Bogenecke, Unterrandstücke mit bedrucktem Bogenrandfeld und Bogenunterrand, postfrisch.
25 Pfg orangebraun, postfrisch, Fotobefund Sem BPP, Zuschlag 168. Auktion = 190.-
5 Pfg. grün auf AK von Straubing nach Fürth, dort L1 "Polizeilich unbekannt" und mit amtl. 5zeiligem Klebezettel "Ohne genaue Wohnungsangabe....nicht zu ermitteln" versehen wieder zurückgesandt
2 M. mittelbräunlichlila, unverausgabt, postfrisch vom Oberrand, geprüft Bayerisches Staatsministerium der Finanzen
5 Mark gelbgrün, Papier x, postfrisches Oberrandstück, tadellos, gepr. Dr. Helbig BPP, Mi. 60.-
5 M. gelbgrün, Papier y, gestempelt, geprüft Helbig BPP, Mi. 180.-
1 Mark - 5 Mark Wappen, Wz. enge waagerechte Wellenlinien, je mit linker oberer Bogenecke RWZ und Pl.-Nr. "37", 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinettsatz, Mi. 190.- unterbewertet
3 Pfg - 20 M. Luitpold, Type II, komplett postfrisch, 10 M. kleiner Gummifleck, Mi. 400.-
5 Pfg Luitpold Type II, Probedruck auf weißem Papier, ungezähnt, waagerechtes Paar, postfrisch.