Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

BAYERN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34
5 Pfg auf 10 Pfg Freimarke, für bayerische Kriegsgeschädigte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung , Mi. 200.-
171B *
Ausruf
Zuschlag
5 Pfg auf 15 Pfg Freimarke, für bayerische Kriegsgeschädigte, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung , Mi. 150.-
172B *
Ausruf
Zuschlag
3 Mark - 20 Mark Abschiedsausgabe, ungezähnt, in postfrischen Viererblocks, Mi. 320.-
192/95U **
Ausruf
1850 - 1868, Mühlradstempel, Stempelsammlung mit fast 300 Werten ex MiNr. 2 - 21, teils auf guten Marken wie MiNr. 6(2), 7, 8I Paar, 12(16) und 13a(5) (alle genannten gepr. Sem BPP), dabei viele Paare und Randstücke, mit vielen besseren Nummernstempeln wie den oMR "667", "673", "691", "710", "725", "770", "823", "869" und "876", vieles gepr. Sem BPP, reichhaltige Sammlung mit auch Kabinett- und Luxusstücken, sauber sortiert und bestimmt im dicken Einsteckbuch, enormer Katalog- und Sem-Wert!
Ausruf
2.500
1850 - 1862, Mühlradstempel, Stempelsammlung mit mehr als 180 Marken ex MiNr. 2 - 13, mit besseren Stempeln, teils auf guten Marken wie MiNr. 5aaIII gepr. Sem BPP, 6 gepr. Sem BPP, 12 gepr. Sem BPP und 13a mit Fotobefund Sem BPP "einwandfrei", teils gepr. Sem BPP, reichhaltige Sammlung mit auch Kabinett- und Luxusstücken, sauber sortiert und bestimmt in 2 Einsteckbüchern
Ausruf
1914, postfrische (3 Werte) und gestempelte Engros-Partie 50 Pfg Ludwig Friedensdruck (MiNr. 101I), 481 Stück, davon 300 Werte gepr. Helbig BPP, Mi. über 3.800.-
Ausruf
1849 - 1920, in allen Erhaltungen geführte Sammlung auf altem Vordrucktext, dabei u.a .div. Quadratausgabe, Portomarken Mi.-Nr. 1 * und 3X gestempelt, einige Werte gepr.
/*/**
Ausruf
Zuschlag
8 Werte auf kleiner Steckkarte: D 22w **, D 28w o(4), PF 19 **, PF 21(2) **, alle gepr. Helbig BPP bzw. Pfenninger, Mi. 1.080.-
Ausruf
Zuschlag
BAYERN
Los 61-68 von 68
Seite 1...34