50 Pfg UPU mit Ersttagsstempel "DRESDEN 9.10.49" auf in Englisch illustriertem Blanko-FDC, Mi. 400.-
12 Pfg und 30 Pfg Gewerkschaftsvereinigung mit Ersttagssonderstempel "BERLIN 27.10.49" auf Blankokarte, Mi. 400.-
12 Pfg Wintersportmeisterschaften tadellos postfrisch
30 Pfennig Tag der Arbeit auf FDC von "(19a) HALLE (SAALE) 01.5.50" nach Braunschweig adressiert, tadellose Erhaltung, Mi. 120.-
30 Pfg Tag der Arbeit auf 12 Pfg Köpfe-Ganzsachenkarte als FDC von "(15) GREIZ 1 01.5.50" nach Bad Salzuflen, ein kurzer Zahn links oben, sonst gute Bedarfserhaltung, Mi. 120.-
24 Pfg Pieck mit Wz. 1, Plattenfehler II (Feld 71 einer Teilauflage) mit 3 Normalmarken im postfrisch Viererblock, Marke mit Plattenfehler mit Gummifehler - ansonsten einwandfrei, selten angeboten, gepr. Weigelt BPP, Mi. für ** 588.-
Pieck I, 24 Pfg. braunorange und 1 DM grünoliv (linke obere Bogenecke), je gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
2 DM Pieck I bräunlichrot und orangerot dickeres Papier, je postfrisch, mehrfach sign. BPP, bzw. Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 215,-
2 DM Pieck I, dunkelrot, postfrisch, Fotobefund König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 380,-
DEBRIA-BLOCK mit Sonderstempel und Zusatzfrankatur 12 Pfg. auf portogerechtem R-Brief nach Passau mit Ankunftstempel, geprüft Paul BPP
DEBRIA-Block auf amtlichem FDC.
DEBRIA-Block, zwei Stück mit verschiedenen Sonderstempeln, vorder- und rückseitig auf Luftpost-R-Brief aus der Hennig-Korrespondenz in die Dominikanische Republik mit Ankunftsstempel.
Blockausgabe DEBRIA auf zwei Schmuck-FDC mit allen drei möglichen Sonderstempeln "LEIPZIG 26. AUG" nach Ritschenhausen bzw. Schmalkalden, letzterer Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, schönes Ensemble, Mi. 400.-
12 und 24 Pfennig Mansfelder Kufperschieferbergbau komplett auf Blanko-Schmuck-FDC mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 / DEUTSCHER PHILATELISTEN-KONGRESS 01.9.50", tadellose Erhaltung