x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

DDR
Los 21-40 von 168
Seite 123...9
12Pfg Mansfeld dunkelviolett-ultramarin, postfrisch von Bogenunterrand, geprüft Weigelt BPP, Fotoattest Paul BPP Mi.550.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
273b **
Ausruf
120
6 - 24 Pfg Frieden, 4 Werte komplett auf portogerechtem Satz-FDC von "MÖLKAU (KR. LEIPZIG) 15.12.50" nach Zürich / Schweiz, tadellos erhalten, Umschlag oben Öffnungsmängel und Rückklappe fehlend
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
276/79 FDC
BF
Ausruf
120
12 Pfg - 50 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, komplett postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi.320.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286/88 **
Ausruf
60
12 Pfg bis 50 Pfg Deutsch-Chinesische Freundschaft, je als waagerechtes Paar vom Eckrand unten links mit komplettem Druckvermerk, tadellos postfrisch, Fotoattest Weigelt BPP, Mi. 1.940.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
286/88DV **
Ausruf
550
24 Pfg Deutsch-Chinesische-Freundschaft, Eckrandstück unten links mit komplettem Druckvermerk "Deutsche Wertpapier Druckerei VEB - III /18/185", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
287DV **
Ausruf
100
Michel-Nummern 298 bis 341 (= Jahrgang 1952) tadellos postfrisch komplett, Mi. 620,50
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
298/341 **
Ausruf
80
12 Pfg. Jahn, 6, 20, 24 und 35 Pfg. Marx, je bessere Wz-Type, 5 Werte postfrisch, teils gepr. BPP, Mi. 220,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
317XI,344/50 **
Ausruf
35
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), kompletter Satz mit 16 Werten, tadellos postfrisch, Mi. billigst 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 **
Ausruf
100
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 15 Werte bedarfsgestempelt, bis auf 6 und 8 Pfg gepr., 25 Pfg geprüft Tichatzky BPP, 84 Pfg gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41
o
Ausruf
150
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), Viererblocksatz, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 84 Pfg je Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 (4) **
Ausruf
400
6 Pfg. Köpfe II, dunkelblauviolett, gewöhnliches Papier und 20 Pfg. dunkelrötlichkarmin, Wz. Type II, je postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 180,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328z,333bXII **
Ausruf
35
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330xbXI
BF
Ausruf
400
15 Pf. Persönlichkeiten im 4er-Block, Wz. XII, tadellos, zeitgerecht gestempelt, geprüft Mayer BPP, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
331vaXII
o
Ausruf
75
30 Pfg Köpfe II, alle 6 Variationen kpl. postfrisch, gepr. Paul BPP, bzw. Schönherr BPP, Mi. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
333v/z **
Ausruf
100
25 Pfennig Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350.- unterbewertet
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
100
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien", Versandstellenstpl., Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung (** 600.-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zPF I
o
Ausruf
90
25 Pfennig Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisch, Fotobefund Paul BPP "einwandfrei", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zaXI **
Ausruf
60
25 Pfg Persönlichkeiten Viererblock, Wz. XI, tadellos, zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zaXI
o
Ausruf
380
60 Pfg. Köpfe II, schwarzgrün 84 Pfg. bräunlichkarmin, linkes Randstück, je postfrisch, gepr. Schönherr BPP bzw. Mayer BPP, Mi. 170,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
338b,341a **
Ausruf
30
80 Pfg Köpfe mit Lacküberzug, bedarfsgestempelt, gepr. Rehfeld, Mi. 1.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
339xb
o
Ausruf
230
DDR
Los 21-40 von 168
Seite 123...9