50 Pfg., 30 Pfg. und Paar 2 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SULZBACH 23.6.47 nach Mannheim mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
60 Pfg. und 24 Pfg. Freimarken als portogerechte Frankatur auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 10. 17.11.47 nach Zeitz mit Ankunftsstempel, Pracht, geprüft Hoffmann BPP
75 Pf Mettlach ungezähnter Probedruck vom Oberrand tadellos postfrisch, Mi. 200.-
60 Cent auf 3 Pfg Freimarke, orange, Urdruckausgabe, gestempelt "Saarbrücken 12.12.47", abgesehen von einem kleinen Eckzahnbug in fehlerfreier Erhaltung, seltene Marke, Fotoattest Christine Ney VP (2018), Mi. 4.000.-
14 F. Urdruck, Aufdruckfehler VIII, tadellos postfrisch, Fotoattest Ney: "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 750.-
200 F Flugpost mit Leerfeld links tadellos postfrisch, Mi. 150,-
5 Fr. - 25 Fr. Hochwasserhilfe, kompletter Satz mit fünf Werten, gestempelt, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 500.-
Großer Hochwasserblock in Type IV tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Ney BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe", Blockpaar, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und Fotoattest Geigle BPP (2014) "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.600.-
Hochwasser-Blockpaar, postfrisch, Mi. 1.600.-
Blockausgabe "Hochwasserhilfe 1947 - 48", Blockpaar, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
8 Fr. Jugendherbergswerk, senkrechtes Prachtpaar mit Unterrand, geprüft Ney BPP
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260.-