x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 181

23. Juli - 24. Juli 2021

NEUSAAR
Los 41-57 von 57
Seite 123
8 Fr. - 50 Fr. kpl. auf R-Satz-Brief von "Saarbrücken 2 Vs 27.9.52" nach Hann.-Münden mit rückseitigem Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ney VP (2018) "... in einwandfreier Qualität.", Mi. 380.- für lose
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
Volkshilfe 1950 "SAARBRÜCKEN 2 V s 10.11.50 -12" auf Blanko-FDC, Fotoattest Ney VP (2016) "Die abgebildeten Marken sowie die Ersttagsstempel sind echt. Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
299/03FDC
BF
Ausruf
170
25 Fr. Volkshilfe, rechts anhängendes Zierfeld in Markengröße, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney VP: "einwandfrei", Mi. 90.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
302L
o
Ausruf
30
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51", tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
o
Ausruf
45
12 + 3 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf eingeschriebenem Satzbrief mit Sonderstempel "SAARBRÜCKEN 4.11.51" nach Mettlach mit Ankunftsstempel, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 200.- (für lose)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
309/13
BF
Ausruf
60
50 Fr. Volkshilfe 1951, tadellos gestempelt, gepr. Geigle BPP, Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313
o
Ausruf
20
50 + 20 Fr. Volkshilfe, 4er-Block, tadellos gestempelt SAARBRÜCKEN, neuer Fotobefund Ney VP (2017), dekorativer Block des Höchstwertes, Mi. 360.-+
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
313(4)
o
Ausruf
75
3 Fr. und 30 Fr. Freimarken auf FDC - Umschlag mit Ersttagssonderstempel "DUDWEILER TAG DER BRIEFMARKE 3.5.53", Fotoattest Ney BPP: "...die Erhaltung ist einwandfrei!", Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
321,332FDC
BF
Ausruf
100
Zuschlag
100
500 R. Freimarke auf Fensterumschlag, tadellos gestempelt METTLACH 14.8.54, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP, Mi. 80.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BS
Ausruf
25
500 F. Freimarke auf R-Brief von SAARBRÜCKEN 3 3.8.53 nach Kreuzlingen / Schweiz mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag leicht fleckig, tiefst gepr. Hoffmann BPP und Ney VP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
30
500 Fr. Freimarke auf R-Luftpost-FDC mit Ersttagsstempel "SAARBRÜCKEN 01.8.53" nach Flushing / USA mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag gering fleckig, in dieser Form nicht so häufig, neues Fotoattest Ney VP (2017), Mi. 600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
120
Zuschlag
120
500 Fr. Wiederaufbau der Ludwigskirche als Blanko-FDC mit K2 "St. Ingbert (Saar) 1.8.53", tadellose Erhaltung, Fotobefund Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 600.- - selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
337
BF
Ausruf
130
1 - 200 Heuss I tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99
o
Ausruf
25
Zuschlag
25
1 Fr. bis 200 Fr. Freimarkenserie Heuss ohne Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen und einem ebenfalls am Ersttag abgestempelten Gedenkblatt (Format Din A6), alle in tadelloser Erhaltung, Mi. 594.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
380/99
BF
Ausruf
150
"Heuss II." kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28
o
Ausruf
20
Zuschlag
25
1 Fr. bis 300 Fr. Freimarkenserie Heuss mit Währungsbezeichnung, mit 20 Werten kompletter Satz auf 4 nicht gelaufenen Schmuck-Ersttagsbriefen, tadellose Erhaltung, Mi. 1.290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
409/28
BF
Ausruf
250
10 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke mit Formnummer "1", gestempelt, gepr. Ney VP
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
413
o
Gebot
NEUSAAR
Los 41-57 von 57
Seite 123