35 Pfennig Germania, zimtfarben, Eckrandstück oben links (Feld 1), Plattendruck, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200.-
5 Mark Ziffer im Oval, braunorange, postfrisch, gepr. Bechtold BPP, Mi. 1.000.-
5 Mark rotorange, Wz. 2, tadellos postfrisch, gepr. Weinbuch BPP, Mi. 100.-
20 Mark Pflüger, Abart "kopfstehender Unterdruck", gestempeltes Kabinettstück, bestens gepr. Infla, Mi. 900.-
1 1/4 Mark "Gewerbeschau, München", helllilarosa, tadellos postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 90.-
1 1/4 Mark Gewerbeschau lebhaftrötlichkarmin, im Block gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 400.-
2 Mark "Gewerbeschau München", dunkelpurpurviolett, tadellos postfrisch, gepr. Infla Berlin, Mi. 80.-
2 M. Gewerbeschau schwarzviolett, waagerechtes Paar, zusammen mit 100 Pfg Arbeiter auf portogerechter Drucksachenkarte von "Weißwasser 10.1.23" nach Eilsleben mit Eingangsstempel, die rechte Marke oben rechts minimal verkürzte Zahnspitze, die linke Marke sowie die Zufrankatur in tadelloser Erhaltung, Fotobefund Winkler BPP "Die Drucksache ist portogerecht frankiert. [...] Karte kaum Beförderungsspuren und insgesamt gute Qualität.", Mi. 410.-
10 Mark "Gewerbeschau München", lilabraun, tadellos postfrisches Unterrandstück, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 130.-
10 Mk. Gewerbeschau 1922, dunkelorangebraun, rechte obere Bogenecke (gefaltet), postfrisch, gepr. Winkler BPP, Mi. 260.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt).
10 Mark Posthornzeichnung lebhaftlilarot, Abart "ohne Unterdruck", tadellos gestempelt "BERLIN N * 4 g ...1.23 5-6N", Fotoattest Weinbuch BPP (2020): "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.300.-
50 Mark Posthorn, Vierpass-Wz., Fotoattest Dr. Oechsner BPP: "zeitgerecht echt gestempelt, einwandfreie Erhaltung", Mi. 1.100.-
25 Pfg - 5 M. auf Eilboten-R-Brief von "BERLIN 8.9.22" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, geprüft Infla.
400 Mark Queroffset braun, Wz. Rauten, alle 4 Farben, je gest., gepr. Infla, Mi. 500.-
40 Mark Arbeiter grünlicholiv, seltenste Farbe, tadellos postfrisch, Fotobefund Weinbuch BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
40 Mark Arbeiter, grünlicholiv, postfrisch, Fotoattest Fleiner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
50 M. bläulichgrün, tadellos, gestempelt, gepr. Peschl BPP/Infla
50 Mark bis 5.000 Mark Queroffset, die 8 Werte MiNr. 246c, 248b und c, 253b, 254a und c, 256c und d, alle gepr. Infla, und tadellos postfrisch, Mi. 230.-
3000 Mark Ziffer in d-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Fleiner BPP, Mi. 220.-