1/2 D. auf 1 M., 26 : 17 Zähnungslöcher mit Aufdruckfehler "linke Rosette auf einer Spitze stehend", gestempelt, geprüft Steuer BPP, Mi. 250.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", postfrisch ohne Signatur, Mi. 450.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, entwertet "Shanghai Deutsche Post * b 4.6.06", tadellos, Fotobefund Steuer BPP (2021), Mi. 380.-
1 Cent auf 3 Pfennig Germania, Kriegsdruck, Aufdruck rußig, waagerechter Dreierstreifen, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 420.-
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich mit Aufdruckfehler I "rechte Rosette auf einer Spitze stehend" mit Unterrand, postfrisch, im Unterrand Falzrest und Bleistiftnotiz, tadellose Erhaltung, Luxus, unsigniert, Fotobefund R. Steuer BPP, Mi. 320.-
1/2 Dollar auf 1 Mark Deutsches Reich, tadellos postfrisches linkes Randstück, unsigniert, Mi. 65.-
1/2 Dollar auf 1 Mark in Type IIBR im kompletten postfrischen Bogen mit HAN A 2318.19, farbfrisch und bis auf leichte Haftspuren im Oberrand und herstellungsbedingte gummifreie Stellen im Unterrand einwandfrei. Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.700.-
1/2 $ auf 1 M. Deutsches Reich , Kriegsdruck, Aufdruck glänzend, 4er-Block mit linker unterer Bogenecke und Aufdruck-HAN "H 2318.19", Falzrest im Unterrand (auf der HAN), die Marken postfrisch, tadellose Erhaltung
2 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck " China 1 Dollar ", tadellos postfrisches Oberrandstück, ohne Signatur, Mi. 70,-
1 Dollar auf 2 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, Wertaufdruck nach rechts, Abstand 10,2 mm, 26 : 17 Zähnungslöcher, vom Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 110.-
1 $ auf 2 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, gezähnt 25:17 mit glänzendem Aufdruck, tadellos ungebraucht, Fotobefund R.F. Steuer BPP (2020) "echt, ungebraucht, einwandfrei"
1 1/2 Dollar auf 3 M. Friedensdruck, Schwarzbraunviolett, postfrisch, tadellos, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 110.-
3 Mark mit Aufdruck " China 1 1/2 Dollar ", schöne gestempelte Marke, einige verkürzte Zähne sollten, in Anbetracht der Seltenheit und starken Unterbewertung der Marke, toleriert werden. Fotoatttest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.-
1 1/2 Dollar auf 3 Mark Kriegsdruck, Zähnung 25:17, Wertaufdruck nach rechts, Aufdruck zinnoberrot tadellos ungebraucht, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung. (Sie ist ohne Falz oder Falzspur, hat aber einen "Wischer" in der Gummierung, der allerdings auch herstellungsbedingt sein könnte.)" Sehr seltene Marke! Mi. 1.500.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, 26 : 27 Zähnungslöcher, Wertaufdruck nach links, Abstand 9,5 mm, Zwischenraum 2mm, UV = gelblichrot, gestempelt "Tsinanfu", tadellose Erhaltung, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 190.-
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 200.- - unterbewertet
2 1/2 $ auf 5 M. Deutsches Reich, Kriegsdruck, 26:17 Zähnungslöcher, mit kleinem Oberrand, tadellos postfrisch (Falzspur im Rand), Kabinett, gepr. Bothe BPP, Mi. 190.-
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Deutsches Reich, Kriegsdruck, Wertaufdruck Mitte, Abstand 9 mm, 25 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Steuer BPP, Mi. 200.-